Рождественская лыжня

Рождественская лыжня

"Рождественская лыжня" завершит "Декаду спорта" 7 января в селе Троицкое

Радость от снежной зимы никогда не будет полной без лыжных прогулок. Разнообразные, длинные и хорошо подготовленные трассы являются отличительной чертой Сахалинской области, а Новогодние праздники – отличной возможностью набрать приятные километры на природе. Специально для влюбленных в лыжи Министерство спорта совместно с администрацией Анивы проводят "Рождественскую лыжню" – 20-километровую гонку для спортсменов на призы от магазина SkiMir и лыжную прогулку для любителей и начинающих по одному большому кругу, объединяющему все лыжные трассы Троицкого. Мероприятие пройдет 7 января в 11:00.

Организация "Рождественской лыжни" в первую очередь нацелена на то, чтобы любители лыж различного уровня подготовки получили приятные эмоции от мероприятия. Участники стартуют свободным стилем с общего старта в 11:00 и бегут один круг – никто никому не будет мешать. У всех будет возможность посмотреть потаенные уголки Троицкой лыжной трассы, куда не часто заезжают лыжники, насладиться великолепными видами Сахалина. На трассе будет организовано питание, а каждый участник, завершивший дистанцию, получит диплом финишера. Предусмотрено награждение по возрастным группам у мужчин: 16-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. А у женщин 16-29, 30-39, 40 лет и старше.

В рамках мероприятия сахалинские федерации ездового и конного спорта организуют для отдыхающих поездки на собаках и лошадях. В перерывах участники могут насладиться пирожками и горячим чаем, а также принять участие в снежной битве.

Для тех, кто по каким-то причинам не готов отправиться в 20-километровое путешествие будет предусмотрена трасса на 3 километра, а для самых маленьких 200-метровый круг. 

Регистрация на 20-километрую "Рождественскую лыжню" началась на днях, более пятидесяти человек готовы принять в ней участие, в основном из категории "мне просто покататься".

Зарегистрироваться можно, отправив заявку на адрес электронной почты: troitsk_sportscool@mail.ru или по ссылке goo.gl/forms/t2H2skW1L16q0ixB3

Необходимо при себе иметь медицинскую справку о допуске на физкультурные мероприятия и спортивную страховку.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите