Лыжные гонки

Лыжные гонки

Уже в среду 31 января в Южно-Сахалинске начнется дальневосточное Первенство по лыжным гонкам. Сильнейшие лыжники со всего Дальнего Востока в течение четырех соревновательных дней будут выявлять лучших из лучших. Победители получат право представлять федеральный округ на Всероссийском этапе.

На старт выйдет 117 из Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. В первый день соревнований, 31 января состоятся гонки классическим стилем на 10 км у девушек и 15 км у юношей. 1 февраля пройдет спринт свободным стилем. 2 февраля ребята смогут передохнуть, чтобы с новыми силами провести еще две сложнейшие гонки. 3 февраля девушки выйдут на старт 5 км гонки свободным стилем, а юношам предстоит преодолеть 10 км. Заключительным этапом дальневосточных соревнований станет самый зрелищный вид лыжных гонок - мужская и женская эстафеты. Девушки пробегут по 3 км, юноши 5 км.

Начало соревнований ежедневно в 11.00 часов.

Организаторами соревнований является министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, региональная федерация лыжных гонок и школа зимних видов спорта, при поддержке Сахалинского государственного университета и администрации Южно-Сахалинска.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите