Фигурное катание

Фигурное катание

Больше 150 спортсменов из Артема, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Холмска и Южно-Сахалинска в течение трех дней, с 6 по 8 декабря, будут бороться за призы открытого первенства Сахалинской области по фигурному катанию. Команда областного центра самая многочисленная на соревнованиях, в ее число вошли более полусотни воспитанников Анны Горошко, Елены Серковской и Алексея Ким из дворца спорта «Кристалл».

Фигуристы от 5 до 16 лет будут соревноваться по программам нескольких разрядов: от новичка до кандидата в мастера спорта. Эти соревнования по фигурному катанию в Южно-Сахалинске станут самыми масштабными по количеству участников из других городов. Во многом организация первенства с участием представителей материковой части Дальнего Востока стала возможна благодаря возведению учебно-тренировочного центра «Восток». Именно на базе этого спортивного комплекса будут размещены участники первенства и пройдут соревнования.

 

По итогам первенства определятся сильнейшие спортсмены, которые отправятся на зональные соревнования первенства России по фигурному катанию среди девушек и юношей в Омск.

Открытие первенства пройдет 7 декабря в 12:40. Соревноваться ребята начнут 6 декабря с 9:40 до 17:00. В этот день спортсмены выступят с программой юношеских разрядов, «юного фигуриста» и «новичка». 7 декабря с 09:45 на льду «Востока» в борьбу за награды первенства вступят девочки и мальчики, выступающие со специальной программой. Зрители смогут увидеть наиболее зрелищные и эффектные элементы: прыжки, дорожки и вращения. Соревнования продолжатся 8 декабря с 15:20 до 22:30. На лед выйдут более опытные спортсмены, соревнующиеся по программам первого, второго разрядов и КМС.

Организатором первенства выступает федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите