Беговые лыжи

Беговые лыжи

Уютные трассы села Троицкого в 25-й раз примут у себя всех желающий на лыжном марафоне. В предстоящие выходные 24-25 февраля спортсмены сразятся за призы от спонсоров, а простые любители смогут большой компанией проехать 10 километров классикой или марафон по большому кругу.

Спортивный праздник проводится Министерством спорта и Анивской администрацией в два дня. В первый день дети до 16 лет бегут от одного до пяти километров, а взрослые смогут пройти десять километров - все классическим стилем. Старт в 11.00 часов.

На следующий день спортсмены выйдут на старт марафона свободным стилем, для них будет готов 16,7-километровый круг, который можно пробежать один, два или три раза, преодолев, соответственно, дистанции 16.7, 33.4 и 50 километров. Старт в 10.00 часов.

- Мы традиционно проводим Троицкий лыжный марафон в два дня, чтобы лыжники любой подготовки смогли выбрать дистанцию и стиль передвижения под себя, - рассказал директор ДЮСШ села Троицкого Анатолий Меняйлов. - Кто-то спокойно катается только классикой и выберет субботнюю гонку, а кому-то надо пробежать большой марафон. Мы приглашаем и тех и других.

Любимые многим трассы сочетают умеренный рельеф, длинные равнинные участки и великолепные виды на природу и окружающие горы. Возвращаясь на очередной круг можно насладиться видами Троицкого, Южно-Сахалинска, пика Чехова и Горного Воздуха.

В этом году спонсором Троицкого лыжного марафона выступает "Эксон Нефтегаз Лимитед". Компания выставит дополнительные призы для всех, кто выйдет на старт полного марафона, а также займет призовое место.

Регистрация заканчивается 23 февраля, заявки принимаются на адрес электронной почты: troitsk_sportscool@mail.ru Необходимо при себе иметь медицинскую справку о допуске на физкультурные мероприятия и спортивную страховку.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите