Анивское взморье

Анивское взморье

22 июня в Анивском районе состоятся соревнования по дуатлону «Анивское взморье». Его участники уже могут подать заявку для прохождения дистанции. Регистрация проходит на сайте russiarunning.com/event/duatlon2019. Организаторы отмечают, что регистрация платная – 200 рублей. Деньги пойдут на покрытие организационных затрат.

Допуск получат спортсмены от 18 лет и старше. Дистанции, которые предстоит преодолеть участникам: 5 км – бег, 20 км- велосипед, 2,5 км- бег.

-Дуатлон – это соревнования, которые включают этапы бега и велосипеда. Является своеобразной подготовкой для прохождения триатлона. На Сахалине соревнования пройдут в августе и необходимо уже сейчас приходить в форму многим спортсменам. Дуатлон проводим второй год подряд. Спортсменам нравится этот формат. Было заявлено более 100 человек. В этом году под 200 ожидаем, - отметил специалист администрации Анивского городского округа Алексей Боженко.

Участники соревнований должны предоставить медицинскую справку и страховку. Это обязательные условия регистрации.

Соревнования состоятся 22 июня. Беговой и вело этапы пройдут по территории автодороги между Анивой и селом Песчанское от пляжной парковки, вся трасса будет промаркирована.

Транзитная зона расположится на огороженной площадке парковочной зоны в прибрежной зоне города Анива на втором километре автодороги. Старт запланирован на 10:10.

В соревнованиях могут принять участие как личники, так и команды.

Для участников, которые не имеют свой транспорт организаторы предоставят автобусы. В 8:00 они отправятся от Площади Победы 22 июня.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите