"Сахалин" vs. "Чайна Дрэгон"

16 ,18 и 19 ноября состоится четвертая домашняя серия хоккейной команды «Сахалин» в нынешнем сезоне. Соперник – команда из Китая «Чайна Дрэгон». В рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги команды встречали 12 раз. 11 побед на счету островитян, и лишь однажды драконы, в серии буллитов переиграли «Сахалин». Самую крупную победу «Сахалин» одержал именно в матче с «Чайна Дрэгон». Игра, которая состоялась 13 ноября 2014 года, завершилась с результатом 12:0. Разница забитых и пропущенных шайб за три сезона - 63:22.

После 21-й игры в активе команды из Шанхая 8 очков. Один раз драконам удалось одержать победу в основное время, две – в овертайме. В копилке «Сахалина» 40 очков (11 побед в основное время, 3 – в овертайме).

В нынешнем сезоне за ХК «Чайна Дрэгон» помимо китайских спортсменов выступают представители Японии, Канады, США и Финляндии.

Первый матч серии состоится 16 ноября в среду во дворце спорта «Кристалл».