Российская студенческая весна – 2018

Российская студенческая весна – 2018

С 10 по 13 апреля в областном центре пройдет одно из самых ожидаемых и ярких событий в мире студенческой молодежи – региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018».

Главный девиз этого года – «Счастье живет там, где начинается Сахалинская студенческая весна!» в полной мере характеризует предстоящее событие. Фестиваль станет незабываемым событием для талантливой и одаренной молодежи, и объединит на своих площадках студентов со всего региона.

В этом году в программе конкурса появились некоторые изменения. Впервые участники смогут проявить себя в двух категориях «Профильная» и «Непрофильная», как в традиционных направлениях «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», так и в двух новых: «Видео», и «Шоу-программа». В каждом из них будет представлено несколько отдельных номинаций.

Музыкальное направление включает: инструментальное исполнение, академический вокал, народный вокал (фольклорная песня, стилизация народной песни), эстрадный вокал (современная песня, джаз, ретро-песня), авторская и бардовская песни, рэп и бит-бокс.

В танцевальном направлении будут представлены: народный танец (фольклорный, народно-сценический), эстрадный танец, современный танец (контемпорари, джаз-танец, экспериментальная танцевальная форма), бально-спортивный танец, а также уличные танцы — хип-хоп, брейк-данс, фристайл.

В театральном направлении студенты выступят с художественным словом, с авторским или эстрадным монологом, в стенд-апе, а также эстрадной миниатюре.

Оригинальный жанр предполагает выступление в номинациях: цирк, пантомима, иллюзия, пластика, театр моды (театр костюма, этномода).

Направление «Видео» предполагает конкурсные показы в номинациях: игровой ролик; музыкальный клип; социальный ролик; анимационный ролик; документальный ролик.

В журналистике сахалинские студенты проявят себя в номинациях: видеорепортаж, радиосюжет, публикация, фоторепортаж, видеоблог.

«Шоу-программа» представляет собой театрализованную концертную программу. Она должна быть многожанровой, объединенной оригинальной идеей и стилистическим режиссерским решением.

Напомним, региональный этап Всероссийского национального фестиваля «Российская студенческая весна» распахнет свои двери 10 апреля в концертном зале «Конгресс холл» ТДЦ «Столица», где состоится торжественное открытие.

Затем в течение трех дней на разных площадках областного центра пройдет работа по направлениям, итоги которой будут представлены на гала-концерте фестиваля 13 апреля в ККЗ «Октябрь». Также в программе конкурса пройдут флешмобы, благотворительные акции, творческие встречи с приглашенными гостями, и мастер-классы от профессиональных экспертов. В этом году Сахалинский региональный фестиваль приурочен к Году Добровольца в России.

Победители и призеры регионального этапа имеют шанс войти в состав делегации от Сахалинской области для участия в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», которая пройдет 15-20 мая в Ставрополе. К тому же, победители регионального этапа получат сертификаты, которые дают возможность принять участие в мероприятиях во время проведения I Международных игр "Дети Азии". Они пройдут на Сахалине в феврале 2019 года. 

Программа ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО этапа

XXVi всероссийского национального фестиваля

«Российская студенческая весна - 2018»

 

09 апреля / ПОНЕД

10 апреля / ВТОРНИК

11 апреля / СРЕДА

12 апреля / ЧЕТВЕРГ

13 апреля / ПЯТНИЦА

 

 

09:00 – 13:00 – заезд и регистрация участников (Дом Профсоюзов,

малый зал,  2 этаж,

Мира, 113)

 

10:00 – 12:00 –  саундчек площадки

«МУЗЫКАЛЬНОЕ направление» (ВИА)

(Корейский культурный центр, Мира проспект, 83А)

 

10:00 – 12:00 – саундчек

площадки «МУЗЫКАЛЬНОЕ направление»

(Корейский культурный центр, 

Мира проспект, 83А)

 

  11:00 -12:00 – массовый подъем на

 СТК «Горный воздух» для участия в благотворительном концерте

 

10:00 – 15:00

репетиция закрытия фестиваля

(ККЗ «ОКТЯБРЬ», Коммунистический

проспект, 45)

13:00-14:00  –  открытие площадки «Журналистика»

(Сахалинский техникум сервиса, актовый зал, 

ул. Пограничная, 5)

9.00 - 12.00  – Сдача материалов направления «Журналистика» СТС, КАБ. № 26

12:00 – 13:00 – Благотворительный концерт «ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ» для воспитанников детского дома

с. Троицкого и для людей с ограниченными возможностями

 дома-интерната для престарелых и инвалидов

СТК «Горный воздух»

11:00-12:30 – экскурсия в Мемориальный комплекс «Победа»

(по 30 мин на 20 чел.)

 

12:30-14:00 – экскурсия в исторический парк «Россия – моя история»

(по 60 мин на 20 чел.)

14:00 – 15:00 – торжественная ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ 

(ТДЦ «Столица», Комсомольская, 259В, Конгресс-холл)

12:00 – 15:00 – работа площадки

«МУЗЫКАЛЬНОЕ направление»

(ККЦ, Мира проспект, 83А)

12:00-14:00 – саундчек площадки «ТЕАТРАЛЬНОЕ направление» и «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

(«Сахалинский театр кукол», Коммунистический проспект, 28а)

14:30 -15:30 – совещание с

руководителями делегаций

(Коммунистический проспект, 39 малый зал)

15:30 – 17:30 – работа площадки «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление»

(ТДЦ «Столица», Комсомольская, 259В, Конгресс-холл)

14:00-18:00 – работа площадки «ТЕАТРАЛЬНОЕ направление» и «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» («Сахалинский театр кукол», Коммунистический проспект, 28а)

 

14:30-16:00 – мастер-класс по направлению «ЖУРНАЛИСТИКА»,

в рамках Сахалинского МЕДИАФОРУМА

15:00-18:00

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

и закрытие Фестиваля

(ККЗ «ОКТЯБРЬ»)

15:30–16:00

пресс-конференция

(Коммунистический проспект, 39 малый зал)

15:30 – 16:30 – мастер-класс «МУЗЫКАЛЬНОЕ направление»

(Коворгинг «Море», ТДЦ «Столица», Комсомольская, 259В)

14:00-16:00 – мастер-класс

«ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление» (Танц-класс «Фантазия», комплекс «Грин Палас», Коммунистический проспект, 31 б)

15:00 – 17:00 – мастер-класс «ТЕАТРАЛЬНОЕ  направление»

(МТЦ им. А.П.Чехова,

малый зал)   

 17:00–18:30

мастер-класс по ЖУРНАЛИСТИКЕ

(Сахалинский техникум сервиса, актовый зал, 

ул. Пограничная, 5)

17:00 – 18:30 работа площадки

«МУЗЫКАЛЬНОЕ направление» (ВИА)

(Корейский культурный центр, Мира проспект, 83А)

18:00-19:00 – творческая встреча с Еленой Гущиной ведущей телевизионного шоу на ТНТ «Союз» («Сахалинский театр кукол», Коммунистический проспект, 28а)

17:30-20:00

  массовое катание на коньках

«СВЕТИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ»

(ДС «Кристалл»)   

16:00-17:00 – МАССОВЫЙ ФЛЕШМОБ «КОЛЕСО СЧАСТЬЯ»  (Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, площадка аттракционов)    

19:00-20:00

Творческая встреча с поэтом, музыкантом, финалистом конкурса «Новая волна» СТАСОМ МОРЕ

(Корейский культурный центр, Мира проспект, 83А)

17:30 – 19:30  – саундчек площадки «ШОУ- программы»

(Корейский культурный центр, 

Мира проспект, 83А)

20:00 Общий сбор

с руководителями делегаций

(Мега Палас Отель)

18:00-20:00 – САУНДЧЕК ДЛЯ ПЛОЩАДКИ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление»

(ТДЦ «Столица», Комсомольская, 259В, Конгресс-холл)

19:30-22:00  – работа площадки «ШОУ- программы»

(Корейский культурный центр, 

Мира проспект, 83А)

21:00 Сдача материалов направления «Журналистика» СТС, КАБ. № 26

19:00  – 22:00

студенческая вечеринка «СЧАСТЬЕ ЕСТЬ»

ночной клуб «Duke»

(совместно с «LoveRadio»)

 

0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите