«Сахалинские акулы» обыграли сборную области со счетом 3:0

На выставочном матче просматривали кандидатов в островную хоккейную команду

«Сахалинские акулы» сразились со сборной Сахалинской области на выставочном матче в «Арена Сити».  Победа досталась «Акулам» по результатам серии буллитов 3:2.

Основная цель выставочного матча — просмотреть всех кандидатов в команду «Сахалинские акулы» и познакомить с ними болельщиков. Напомним, из-за изменения регламента МХЛ островную «молодежку» пришло набирать практически заново с нуля. Однако, упрощать задачу хоккеистам никто не собирался, в команде соперника были тренеры МХЛ, Центра хоккейного развития и южно-сахалинской ДЮСШ, игроки АХЛ, мастера спорта по хоккею и лучшие из любителей Сахалина. Молодость, высокие скорости и напор «акул» игроки сахалинской сборной с лихвой компенсировали опытом и мастерством.

Как сообщает пресс-служба островной хоккейной команды, первым не устоял вратарь Сахалинской сборной: с передачи Ильи Кузикова Руслан Самигулин открыл счет на третьей минуте матча. Ответную шайбу удалось  забросить лишь к концу второго периода. Автором гола стал Виталий Тимошенко - экс-капитан «Сахалинских акул», который в этот раз выступал на стороне  соперника. Заключительный период начался с точного броска Николая Карасева в ворота «Сахалинских акул», ассистировали Джо Арая и Виталий Тимошенко. Лишь к концу матча стараниями Ивана Букшеванного команда «хищников» смогла сравнять счет — 2:2. Для выявления победителя судьи назначили серию штрафных бросков. У «Сахалинских акул» своей цели достигли шайбы Ивана  Букшеванного и Матвея Снигура, в сборной Сахалинской области отличился Николай Карасев, таким образом победа досталась «Сахалинским акулам» со счетом 3:2.

Стоит отметить, что кроме хорошей мужской игры зрители получили возможность попробовать себя в роли хоккеиста — на перерыве желающие смогли трижды попытаться забросить шайбу в ворота от синей линии, все участники конкурса получили в подарок сувениры от хоккейного клуба «Сахалинские Акулы» и отличное настроение.

Сегодня, 3 июня, в «Арена Холмск» состоится второй выставочный матч «Сахалинских акул» против команды «Морские львы» в 20:00. Вход свободный.

3 июня 2015, в 15:54 +1