Первый этап соревнований "Президентские игры" состоялся в Южно-Сахалинске

Участники состязались в легкой атлетике

Легкоатлетическими соревнованиями среди школ областного центра начался муниципальный этап всероссийских соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры». Более 220 учащихся 6-8 классов из 11 общеобразовательных учреждений поборолись за звание лучших в беге, метании мяча, прыжках в длину и эстафете.

В общую программу игр входят такие дисциплины, как легкая атлетика, стритбол, пулевая стрельба, волейбол, плавание и настольный теннис. По итогам всех дисциплин будет определена команда-победитель, которая представит Южно-Сахалинск на областном этапе «Президентских спортивных игр». А уже по итогам областного этапа ребята, занявшие первое место, отправятся представлять Сахалинскую область на всероссийские соревнования в знаменитые детские лагеря «Орленок» или «Артек».

 - Вот уже в шестой раз мы проводим «Президентские спортивные игры», - отметил главный судья соревнований, заместитель директора ОДЮСШ летних видов спорта Антон Воротыляк. - Каждый год показывают отличные результаты учащиеся СОШ №22, СОШ №6, гимназии №2 и других образовательных учреждений, которые являются также воспитанниками и нашей спортивной школы. Все ребята с удовольствием принимают участие, и даже некоторые, кто не занимался легкой атлетикой, показывают достойные результаты.

Лучшие результаты в личном первенстве у юношей показали — бег 60 м. и 800 м. - Данил Нетяго (СОШ №8), метание мяча — Данил Кобазев (Гимназия №2). Первыми у девушек стали в беге на 600 м. - Елена Шептицкая (СОШ №8), в метании мяча — Анастасия Гусаковская (СОШ №6) и в прыжках в длину — Екатерина Рощина (Гимназия №3).

По итогам соревнований первое место заняла команда СОШ №8, на втором месте оказалась команда Гимназии №2 и третье досталось команде Лицея №1.

 - Все ребята очень переживали и волновались перед каждым состязанием, - рассказала учитель физкультуры СОШ №8 Оксана Культяева. - Но это не помешало показать отличные результаты и взять первое место в командном зачете. Будем стараться принимать участие во всех этапах «Президентских спортивных игр» и надеемся на победу.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от организаторов соревнований.

Итоги муниципального этапа всероссийских соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры», легкая атлетика:

место — МБУ СОШ №8

2 место — Гимназия №2

3 место — Лицей №1

4 место — МБУ СОШ №6

5 место — Гимназия №3

6 место — Гимназия №1

7 место — МБУ СОШ №23

8 место — МБУ СОШ №9

9 место — МБУ СОШ №3

10 место — МБУ СОШ №30

11 место — МБУ СОШ №31

9 октября 2015, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 17:33
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Байкер оставил сиротой ребенка-инвалида
Байкер оставил сиротой ребенка-инвалида
ГИБДД предложила тестировать водителей на алкоголь без понятых
ГИБДД предложила тестировать водителей на алкоголь без понятых