Футбольные клубы «Сахалин» и «Сувон» подписали соглашение об обмене делегациями

Футбольные клубы «Сахалин» и «Сувон» подписали соглашение об обмене делегациями

Юные спортсмены из Республики Кореи будут гостить островном регионе с 30 июня по 4 июля

Областное государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сахалин» в рамках международного сотрудничества заключило Соглашение с футбольным клубом «Сувон» (Республика Корея).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, с российской стороны соглашение подписано генеральным директором ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланой Дегтяревой, с корейской – президентом ФК «Сувон» Нам Ен Шик.

В этом соглашении прописан обмен детскими спортивными делегациями, а именно – командами спортивных школ по футболу в период с июня по сентябрь 2015 года. С 30 июня по 4 июля команда ФК «Сувон» 1999 г.р. прибудет в Сахалинскую область для участия в  товарищеских матчах, совместных учебно-тренировочных занятиях. Для гостей будет организована культурная программа. С 28 августа по 1 сентября воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» посетят г. Сувон. Островные ребята смогут потренироваться на искусственных полях самого высокого качества, а также посетят стадион г.Сувон, на котором проводился чемпионат мира по футболу в Республике Корее в 2002 году.

По словам заместителя директора ОГАУ «ФК «Сахалин», заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Андрея Литвина, данный обмен рассчитан сроком на 3 года.

- Мы рады, что между нашими странами проходит конструктивный диалог во благо мира и процветания двух государств, - отметил Андрей Литвин. – В спортивном обмене примут участие спортсмены от 12 до 16 лет. Это те дети, которым в будущем предстоит укреплять дружбу между Россией и Республикой Кореей.  

22 апреля 2015, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тренировка по ликвидации последствий природного пожара проходит на Сахалине
Тренировка по ликвидации последствий природного пожара проходит на Сахалине
Жительницу Южно-Сахалинска убили за сотрудничество с полицией
Жительницу Южно-Сахалинска убили за сотрудничество с полицией