Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине определили сильнейших лыжников среди дошколят

На трассу вышли более 50 юных спортсменов

Соревнования по лыжным гонкам в зачет XIV Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников детских садов прошли в областном центре. На трассу лыже-биатлонного комплекса "Триумф" вышли более 50 юных спортсменов из Невельска, Анивы, Долинска, Корсакова, Ноглик и Южно-Сахалинска.

- Очень важно, чтобы с ранних лет мальчишек и девчонок заинтересовывали спортом. Это может быть как личный пример родителей, так и подобные спартакиады, которые мы проводим регулярно среди дошкольных учреждений. С каждым годом у дошколят появляется всё больше возможностей заниматься тем или иным видом спорта. Тем самым мы вместе строим наше здоровое будущее, - отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

Перед началом церемонии открытия состязаний была объявлена минута молчания в связи с трагедией в "Крокус сити холле" в Москве.

Юные лыжники соревновались в классическом стиле. Каждая команда детского сада включала в себя четырёх основных спортсменов и двух запасных.

По результатам гонок у девочек первое место заняла Анастасия Ли из детского сада "Журавушка" (Невельск), на втором месте расположилась Евангелина Печковская из детского сада "Сказка" (Долинск), тройку призёров замкнула невельчанка Ксения Григорьева из детского сада "Журавушка".

Среди мальчиков золото и серебро завоевали лыжники детского сада "Светлячок" (Ноглики) Олег Киреев и Артём Резник соответственно. Бронзовую награду выиграл Андрей Дьяченко из детского сада "Чебурашка" (Долинск).

- Стартанул я очень хорошо, а вот на финише мог быть лучше. Готовился я много времени к соревнованиям. А лыжными гонками я занимаюсь регулярно – это мой любимый вид спорта, - рассказал Андрей. 

В общекомандном зачете по лыжным гонкам среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняла команда детского сада "Журавушка" из Невельска, на втором месте детский сад "Ягодка" из Южно-Сахалинска, третье место у детского сада "Чебурашка" из Долинска.

 

25 марта, в 14:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 марта, в 14:40
Молодцы ребята!!!?? Так держать?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курьер мошенников раскаялся в суде в том, что забирал деньги у обманутых сахалинцев
Курьер мошенников раскаялся в суде в том, что забирал деньги у обманутых сахалинцев
На Сахалине подростка подозревают в серии краж игровых приставок
На Сахалине подростка подозревают в серии краж игровых приставок