На Сахалине стартовал II этап зимней Спартакиады учащихся России

Соревнуются юноши и девушки 17-18 лет

II этап XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России среди юношей и девушек 17-18 лет по лыжным гонкам стартовал в Южно-Сахалинске.

В первый день состязаний на трассах лыжно-биатлонного комплекса "Триумф" звание сильнейших оспаривали 57 спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Камчатский края, республики Саха (Якутия) и Бурятия, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области.

В первый день стартов лыжники выступали в гонках классическим стилем. Девушки бежали 10 км, юноши – 15 км.

По итогам соревнований победителями стали сахалинец Сергей Слюсаренко с результатом 46:41,9 секунды и Инна Рыбкина из Якутии (33:14,6 сек).

- На Сахалине я уже в третий раз, так что можно сказать, что к местной трассе уже привыкла. Сегодня снег классный, лыжи ехали очень хорошо, но бежалось тяжело – много сил ушло на два затяжных подъёма. Несмотря на это, своим временем очень довольна, - поделилась эмоциями Инна.

Вторые места заняли хабаровчане Артур Никитин (46:46,0) и Камилла Мокшанова (34:23,1). Тройки лидеров замкнули Александр Сунтуфий из Хабаровска (46:53,6) и представительница Бурятии Лидия Федотова (35:52,9).

С итоговыми результатами можно ознакомиться здесь.