Сахалинец Артём Шалыгин завоевал серебряную медаль дальневосточных соревнований по греко-римской борьбе

Состязались спортсмены 10-11 лет

Открытое первенство города по греко-римской борьбе состоялось в Хабаровске. Собрались борцы из Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, на ковёр вышли спортсмены 10-11 лет (2012-2013 годов рождения). Они состязались в двенадцати весовых категориях (до 26 до 62 кг).

- Юношеские соревнования – история особенная. Молодая кровь кипит, страсти захлёстывают, в борьбе уже присутствует взрослый расчёт, но на первом месте всё ещё искренняя ребяческая самоотдача и огненные эмоции, – прокомментировали организаторы.

В весовой категории до 57 кг на подиум пробился Артём Шалыгин из спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска.

На пути к решающей схватке воспитанник тренера Олега Накагава превзошёл Тимофея Малкова из Комсомольска-на-Амуре. Но в финале Артём проиграл Тимуру Литвинову из Якутска и занял второе место.

Неплохо проявил себя и Ярослав Махин. В весе до 38 кг он сумел попасть в ТОП-5.

29 ноября 2023, в 10:11 +3