Сахалинцы завоевали три медали детской лиги "Локодзюдо"

Сахалинцы завоевали три медали детской лиги "Локодзюдо"

Участниками соревнований стали около 400 дзюдоистов

Третий год подряд турнир детской лиги "Локодзюдо" проходит в Благовещенске. Его участниками стали около 400 дзюдоистов из семи регионов ДФО.

На татами вышли спортсмены двух возрастных групп (до 11 и до 13 лет). Они представляли Республику Бурятию, Забайкальский, Хабаровский и Приморский края, Амурскую, Сахалинскую и Магаданскую области. Всего были разыграны 34 комплекта наград.

- С каждым разом юные дзюдоисты демонстрируют все большее мастерство, а девчонки так и вовсе практически не уступают в технике парням – рассказал заместитель генерального директора РФСО "Локомотив" Алим Гаданов. 

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, островные дзюдоисты завоевали на этих состязаниях три медали. Артем Мудрак стал победителем в весовой категории свыше 73 кг (тренер Олег Богданов).

Серебряная награда в активе Карины Кожевниковой (вес до 48 кг, тренер Игорь Кардаш), бронза – у Айтмата Мусалиева (вес до 38 кг, тренер Игорь Кардаш). 

- Дети показали очень интересную борьбу. Практически во всех весовых категориях было много девочек. Отмечу, что все участники турнира растут вместе: они из года в год встречаются на наших стартах, обретая всё больше друзей и подруг. А за счёт удачно подобранных возрастных групп, которые корректируем каждый год, у юных дзюдоистов есть четыре года, чтобы посоревноваться, познакомиться с новыми соперниками, получить общее развитие, - считает президент лиги "Локодзюдо" Мурат Хашев. 

Помимо медалей и дипломов, все медалисты также получили ценные призы от организаторов Детской лиги "Локодзюдо". 

Напомним, что все десять этапов этих престижных соревнований проходят при поддержке компании РЖД и Федерации дзюдо России. В них также принимают участие и дети железнодорожников.

Впереди запланированы старты в Калининграде, Нальчике, Челябинске и Люберцах, а вслед за ними состоится Суперфинал, который примет "Академия самбо" в "Лужниках". 

 

 

29 сентября 2023, в 11:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2023, в 13:26
Молодцы детишки! Не в гаджетах зависают, а нормально развиваются!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"У вас заканчивается договор на абонентский номер": как мошенники увели аккаунт у сахалинки
"У вас заканчивается договор на абонентский номер": как мошенники увели аккаунт у сахалинки
Медведь прогулялся ночью по селу на Курилах
Медведь прогулялся ночью по селу на Курилах