Сахалинцы завоевали четыре медали всероссийских соревнований по лёгкой атлетике лиц с ПОДА

Состязания прошли в Сочи и собрали 160 спортсменов из 29 регионов страны

Сахалинские спортсмены стали обладателями четырёх медалей всероссийских соревнований по лёгкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания прошли в Сочи и собрали 160 легкоатлетов из 29 регионов страны. Они демонстрировали свои навыки в метании диска, копья, клаба и толкании ядра.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, по итогам стартов в копилке островной команды одна серебряная и три бронзовых награды.

Второе место в метании копья заняла Елена Сибилева. Её результат – 14,12 метра.

Егор Стрикун завоевал две бронзы – в толкании ядра (результат 7,66 м) и метании диска (18,46 м).

3 место в своей категории в метании диска занял Семикрас Андрей, показав результат МСМК - 24,04м

Спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта имени заслуженного тренера РСФСР Э.М. Комнацкого и спортсменами центра спортивной подготовки Сахалинской области.

5 мая 2023, в 12:42 +5