Сахалинский лыжник пробился в ТОП-5 первенства России

В соревнованиях участвуют 19-20-летние спортсмены

В Мончегорске (Мурманская область) прошла лыжная гонка на 50 километров с общего старта свободным стилем, имевшая статус первенства России среди юниоров (19-20 лет). На старт вышли 67 участников.

Убедительную победу праздновал один из лучших молодых лыжников страны Савелий Коростелёв. Представитель Пермского края выиграл забег, опередив ближайшего преследователя на 1 минуту и 18 секунд.

"За серебро и бронзу разгорелась серьёзная борьба на финишной прямой. В итоге в восьмисекундном интервале финишную черту пересекли сразу пять гонщиков. Удачливее всех из них оказался Александр Бакуров из Новосибирской области. Он на 1,3 секунды опередил нижегородца Никиту Родионова, который занял итоговое третье место", - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

Пятым финишировал охинец Данил Нечипоренко, проигравший бронзовому призёру менее четырех секунд.

Неплохо проявил себя еще один сахалинский лыжник: Иван Деревцов показал 13-й результат.

В ТОП-10 Данил Нечипоренко был единственным лыжником 2004 года рождения (все остальные – на год старше). Наградой за пятое место стал для него денежный приз в 60 000 рублей.

21 апреля 2023, в 09:07 +6