Сахалинские горнолыжники выиграли командную гонку на этапе Кубка России

Соревнования проходили в Красноярске

В Красноярске завершился этап Кубка России 2022-2023 года по горнолыжному спорту. Заключительным видом программы стала командная гонка.

- 19 февраля прошла самая эмоциональная, яркая и в то же время принципиальная гонка – командная. Соревнования состоялись словно в по-настоящему весенний день: яркое солнце приветливо грело с голубого неба. А в старт-листе сформировалось 15 команд, чтобы начать борьбу с 1/8 финала, - рассказали в Федерации горнолыжного спорта России.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, команда Сахалинская область-1, имея лучший рейтинг, сразу оказалась в четвертьфинале. Горнолыжники второй островной сборной в 1/8 финала опередили Красноярский край.

В четвертьфинале Сахалинская область-1 выиграла заезд у Краснодарского края, а вторая команда проиграла кемеровчанам и выбыла из дальнейшей борьбы.

В полуфинале островитяне прошли вторую команду Калужской области (3:1). Таким образом, в финале соперничали Сахалинская область-1 и Ленинградская область.

По итогам заездов спортсмены показали равный счет (2:2), но по лучшему времени победу праздновала сахалинская команда.

Победителями гонки стали Софья Крохина, Леонид Трясов, Рината Абдулкаюмова и Артем Кашинцев.