Соперниками волейболистов «Элвари-Сахалин» в зоне «Запад» будут 10 команд

Соперниками волейболистов «Элвари-Сахалин» в зоне «Запад» будут 10 команд

По предварительной информации, чемпионат начнется в конце сентября

В Москве состоялось заседание Всероссийской федерации волейбола с участием представителей мужских и женских команд высшей лиги «Б». На нем были подведены итоги чемпионата России 2016 – 2017 года, а также намечены контуры следующего турнира. Островной регион на этом мероприятии представлял директор ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

- Как и в прошлом сезоне, «Элвари-Сахалин» будет выступать в зоне «Запад», - рассказал Сергей Кирсанов. – Нас хотели перевести в зону «Урал». Но нам удобнее, интереснее и выгоднее в финансовом плане играть именно в «Западе». Рад, что нашу точку зрения услышали.

Напомним, что в чемпионате 2016 – 2017 года в зоне «Запад» выступали восемь команд. Все они сохранили свое представительство в высшей лиге «Б» на следующий сезон. Помимо этого, изъявили желание участвовать в турнире еще три коллектива.

- Это «Кристалл» (Воронеж), «Медина-Атлетик» (Московская область) и «Маяк» из Новороссийска, - перечислил Сергей Кирсанов.

По предварительной информации, чемпионат начнется в конце сентября. Как и в предыдущем сезоне, в зоне «Запад» предварительный этап пройдет по туровой системе (один или два тура пройдут в Южно-Сахалинске).

По итогам предварительных игр определятся четыре сильнейшие команды, которые вместе с двумя лучшими командами «Урала» сыграют в «Финале шести».

На сегодняшний день состав зоны «Запад» выглядит следующим образом: «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Подмосковье» (Одинцово), «Технолог-Белогорье» (Белгород), ВК «Владимир», «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону), «Ока» (Калуга), Кристалл» (Воронеж), «Медина-Атлетик» (Московская область), «Маяк» (Новороссийск).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

6 июня 2017, в 09:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: Сахалинские рыбаки учились ловить рыбу нахлыстом
«Наш день»: Сахалинские рыбаки учились ловить рыбу нахлыстом
В ГД назвали причину возможного повышения пошлин на загранпаспорта и права
В ГД назвали причину возможного повышения пошлин на загранпаспорта и права