Титулованные спортсмены провели мастер-класс для сахалинских самбистов

Участниками мероприятия стали свыше 100 островных атлетов

29 мая в Южно-Сахалинск впервые прилетели воспитанники легендарного Центра спорта и образования «Самбо-70» (Москва), чтобы провести показательные выступления и мастер-класс для начинающих спортсменов, сообщает пресс-служба сахалинской федерации самбо и дзюдо. Участниками мероприятия стали свыше 100 сахалинских самбистов.

- Этому предшествовала большая подготовительная работа. Почти месяц мы согласовывали и «утрясали» программу визита, – рассказывает президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш. – Я рад, что у нас все получилось, и наши мальчишки поучатся техническим приемам у прославленных спортсменов.

На Сахалин прилетели заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр, чемпионы мира, обладатели Кубков мира и Европы. Причем, что самое важное, все они – действующие спортсмены.

Двукратный чемпион мира Владимир Приказчиков раскрывает перед сахалинцами свои секреты. 

- Этот прием называется «Елочка». Он не так широко распространен, поэтому есть шанс, что ваши соперники на соревнованиях о нем не знают, - рассказывает и показывает Владимир Приказчиков.

Пока борцы отрабатывают этот прием, титулованный самбист раздал многочисленные комментарии островным СМИ.

- Вижу, что у ребят горят глаза. Есть желание, а это - главное. Мы пришли и сразу обратили внимание, что даже до официальной церемонии ваши мальчишки боролись на ковре. Такой подход меня подкупает. К желанию нужно добавить старание и победы придут. Сахалин – удаленный регион? Знаете, в сборной команде России есть самбисты с Дальнего Востока. Так что, никакой дискриминации нет. Побеждай на ковре и тебя будут ждать в главной команде страны, - уверен Владимир Приказчиков.

Время тренировки пролетело очень быстро. После этого юные спортсмены вручили гостям подарки. Гости, в свою очередь, подарили памятные сувениры девушкам и самым юным самбистам. А завершилось мероприятие совместным фотографированием и автограф-сессией. 

30 мая 2017, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Роспотребнадзор признал самодельные мусорные контейнеры в Синегорске антисанитарными
Роспотребнадзор признал самодельные мусорные контейнеры в Синегорске антисанитарными
«Наш день»: Творческий вечер кинорежиссера Андрея Кончаловского прошел в Южно-Сахалинске
«Наш день»: Творческий вечер кинорежиссера Андрея Кончаловского прошел в Южно-Сахалинске