Сахалинские мотогонщики взлетели над корсаковскими трассами

Открыли чемпионат показательными выступлениями юных спортсменов

Открытие чемпионата Сахалинской области по мотокроссу состоялось сегодня, 21 мая в Корсаковском районе.  На трассе собрались команды из разных областных муниципалитетов.

Дистанцию полтора километра пятилетние гонщики обкатывают почетных семь минут. Самые юные спортсмены не участвуют в зачете чемпионата, у них свое первенство.  На старте им помогают тренеры, а после взмаха флага каждый на этой трассе предоставлен сам себе и рвется только вперед.

«Очень переживал, когда на трамплинах подлетал, страшно. Это волнение невозможно перебить, ты едешь вперед и все»,- рассказывает Герман Ремеников.

В мотокроссе участвуют команды Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска. Заявлена и сборная ветеранов мотоциклетного спорта. Категорий выступлений на соревнованиях много. Распределение шло по возрасту гонщика и мощности двигателя. Дети выходят на трассу на пятидесятикубовых бойцах, а объемы двигателей мотоциклов у опытных спортсменов достигают 250- ти кубических сантиметров.

«В этом году 75 участников на открытии чемпионата и это только первый этап.  В нашем полку народ постоянно прибывает, и это не может не радовать. У мотокросса многолетняя история, сегодня участвуют и дети и ветераны до 65 лет», - рассказывает Анатолий Шишканов  представитель федерации мотоциклетного спорта, председатель комиссии по мотокроссу.

В этом году трасса чемпионата изменилась. А на дистанции появились опасные трамплины и сложные препятствия. Поменялось и состояние самой трассы. Организаторы взрыхлили грунт, и это усложнило езду спортсменам. Такие нововведения сделали не просто так, подобные условия помогут сахалинцам привыкнуть к дорогам, которые их ждут на дальневосточных соревнованиях. 

Подробности об итогах и победителях будут добавлены позже.

21 мая 2017, в 18:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 12:32
"мощность мотоцикла у опытного спортсмена достигает 250- ти кубических сантиметров" - мощность не измеряется обьемом, она измеряется киловаттами или лошадинными силами. Исправляйте давайте
0
Написано 22 мая 2017, в 12:53
Был Там, скажу не особо и все было отлично)) прыгать не умеют. не которые вообще еле заезжали на трамплин, хотя были места где разгон давал позволить хорошо так от души, прыгнуть... не которые трамплины сделали вообще не к чему...т.к после трамплина сразу заворот идет, по-этому, трамплину просто проезжали... Крч, ничего интересного и не было...просто ездили по кругу, ну так, не которые было прыгнуть, но я бы не сказал что прям до визг...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ребенка на велосипеде сбил автомобиль в Луговом
Ребенка на велосипеде сбил автомобиль в Луговом
Toyota Land Cruiser и Toyota Corona столкнулись в Южно-Сахалинске
Toyota Land Cruiser и Toyota Corona столкнулись в Южно-Сахалинске