«Золотой мустанг» начал занятия по иппотерапии для особых детей

«Золотой мустанг» начал занятия по иппотерапии для особых детей

В них приняли участие 70 ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родители

Более 70 детей-инвалидов и их родителей приняло участие в открытии занятий по иппотерапии в клубе верховой езды «Золотой мустанг» в  поселке Троицкое, сообщает РосМедиаГрупп.

Многие из них прошлым летом уже принимали участие в реабилитационных занятиях по иппотерапии, организованных для участников клуба «Открытое сердце», но были семьи, которые приехали впервые. Ребятам рассказывали о том, как живут лошади, чем питаются, об их повадках и особенностях. После экскурсии ребята могли прокатиться верхом. Все дети получили сладости и много положительных эмоций, а самые смелые смогли угостить лошадей морковью и яблоками.

«Для ребят каждое такое занятие становится большим событием, - рассказывает организатор клуба «Открытое сердце» Елена Столярова,  – Занятия верховой ездой и иппотерапией требуют постоянной концентрации внимания, умения запоминать последовательность действий. Кроме того, положительные эмоции, которые испытывает ребенок от общения с лошадью, повышают его мотивацию к занятиям.

4 июня пройдут соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Клуб «Открытое сердце» уже около четырех лет объединяет родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Мамы получают консультации юристов, психологов, врачей, оказывается адресная помощь. Просьбы о ней звучали и на этой встрече. Одна мама попросила помочь с местом в детском саду для ребенка-инвалида, другая – решить проблемы с жильем. 

- По каждой ситуации будет искать возможность помочь. И всегда радостно, когда нам удается решить чью-то просьбу. На днях к нам обратились родители семилетнего Жени Суслова с болезнью Дауна. Мальчика пригласили поехать на всероссийские соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья в Пензу. На поездку требовалось более 60 000 рублей. Нужную сумму удалось собрать очень быстро, 11 мая мы вручили ее родителям, - рассказала Елена Столярова.

16 мая 2017, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2017, в 19:14
Один раз катался на лошади,она вдруг поскакала в лес,пришлось катапультироваться.Я старый мотоциклист,катапультироваться умею,а лошадь не понравилась-у ней нет руля и тормозов. Хотя я может просто не успел раскататься и привыкнуть. Опять захотелось.)))
+2
Написано 17 мая 2017, в 19:04
babaj, какая странная лошадь вам попалась- без руля и тормозов!
0
Написано 17 мая 2017, в 19:03
Молодцы, хорошее нужное дело делают!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетних наркодельцов задержали в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетних наркодельцов задержали в Южно-Сахалинске
Лучший балалаечник в мире выступил на сцене Сахалинского колледжа искусств
Лучший балалаечник в мире выступил на сцене Сахалинского колледжа искусств