Последние в сезоне соревнования провели гимнасты Южно-Сахалинска

На помост вышли 76 спортсменов

В областном центре юные гимнасты приняли участие в завершающих соревнованиях. На помост вышли 76 спортсменов. Они продемонстрировали свои умения в вольных упражнениях, на кольцах, брусьях, в опорном прыжке, на перекладине и коне, сообщает пресс-служба министерства спорта области.

- Этот год для нас стал насыщенным, много выезжали, выступали на соревнованиях. В этом году мы присвоили три первых разряда и одного кандидата в мастера спорта. Выступили на Всероссийских соревнованиях имени Светланы Хоркиной, - рассказывает руководитель федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская. - Летом тоже отдыхать некогда, нужно готовиться.

Старшие спортсмены готовятся к соревнованиям Всероссийского уровня. Поэтому в этих стартах они не участвовали.

Среди мальчиков, которые выступали по третьему юношескому разряду, первое место завоевал Матвей Дресвянников. Он набрал 55,1 балла. У второразрядников золото забрал Дмитрий Виниченко. Он набрал 52,6 балла.

У мальчиков первого разряда победу одержал Максим Миронов. Его сумма баллов – 56,5.

У юношей третьего спортивного разряда первым стал Илья Ким. По сумме баллов он набрал 53,6.У юношей второго разряда победу одержал Артем Толстов. Он набрал 54,2 балла.

В этот раз в первенстве впервые принимали участие девочки. У них места распределились следующим образом: Лиза Бордун показала первый результат в третьем юношеском разряде. У второразрядников первой стала Анастасия Волчкова. Полина Павлович стала первой среди первого юношеского разряда. Анна Олифиренко и Лера Троцкая поделили первое место.

15 мая 2017, в 16:38 +1