В Южно-Сахалинске пройдет XX турнир по дзюдо «Кубок губернатора Сахалинской области»

Вход на соревнования - свободный

В ближайшие выходные в Южно-Сахалинске юные дзюдоисты определят сильнейших на Кубке губернатора Сахалинской области, а опытные выявят обладателей наград чемпионата островного региона.

Турнир «Кубок губернатора Сахалинской области, посвященный памяти И. П. Фархутдинова», является одним из самых престижных. В этом году он состоится уже в 20-й раз. За два десятка лет его победителями и призерами становились все сильнейшие островные дзюдоисты. Многие из тех, кто первые победы одержал на Кубке губернатора, затем выполнили нормативы мастеров спорта, блистали на татами в ходе престижных международных и Всероссийских соревнований.

- В этот раз турнир будет довольно масштабным. Сильнейших определят в трех возрастных группах, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. – Мы ожидаем, что приедут дзюдоисты из нескольких муниципальных образований.

В субботу, 8 апреля пройдут состязаний в возрастных группах 2004 – 2005 и 2006 – 2007 г.р. А в воскресенье за медали будут бороться юноши 2001– 2003 г.р.

Организаторы решили совместить два мероприятия, чтобы юные дзюдоисты смогли не только побороться, но и посмотреть в деле всех сильнейших спортсменов Сахалина. Поэтому, 9 апреля состоится еще и чемпионат островного региона. Медали будут вручены чемпиону и призерам в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг).

Место проведения «Кубка губернатора Сахалинской области» и чемпионата островного региона – спортивный зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1). 8 апреля в 11:00 состоится торжественная церемония открытия турнира. В 11:15 начнутся предварительные поединки юных дзюдоистов. В воскресенье первые схватки пройдут в 10:30.

Вход на соревнования - свободный. 

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

3 апреля 2017, в 14:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасную молочную продукцию изъяли с фермы в Холмском районе
Опасную молочную продукцию изъяли с фермы в Холмском районе
В южно-сахалинской школе №3 состоялись первоапрельские соревнования
В южно-сахалинской школе №3 состоялись первоапрельские соревнования