Сахалинские баскетболисты одержали победу над «Иркутом»

Следующая встреча команд состоится сегодня в 19:00

В четверг состоялась встреча островных баскетболистов с «Иркутом». Команды очень долго раскачивались. Первые две минуты на табло горели нули. Такой «засухи» на паркете «Кристалла» не было еще никогда. Но происходило это не от того, что команды расточительно относились к создаваемым моментам. Скорее, в обороне старались сыграть предельно собранно.

Все еще с не долеченной травмой продолжает выходить на площадку Игорь Смыгин. Его десять очков, набранные еще до перерыва позволили команде завершить четверть пусть и с небольшим, всего в одно очко, но преимуществом над гостями.

Правда, второй период стал для хозяев ушатом холодной воды. Нет, в «Кристалле» не потекла снова крыша. У «Иркута» «заговорило» их главное оружие – трехочковые броски. Они ложились один за другим в кольцо сахалинцев. И в итоге к большому перерыву островная баскетбольная команда уже проигрывала уже пять очков.

«Мы говорили перед играми с ребятами о том, что «Иркут» приедет на Сахалин не просто доигрывать, а биться за выход в полуфинал, - рассказал после игры главный тренер баскетбольной команды ПСК «Сахалин» Сергей Гришаев. – Была, конечно, небольшая растерянность у нас во второй четверти, когда мы пропустили 28 очков. Это непозволительно для нашей команды столько пропускать за десять минут игры. Это много. После перерыва ребята собрались и показали другой баскетбол. Они понимали, что если так продолжать, то будут большие проблемы».

И действительно, после большого перерыва на паркет вышел другой «Сахалин». Мощный, уверенный в себе и сметающий все на своем пути. Третью четверть хозяева выигрывают с перевесом +11. При этом гости набирают лишь шесть очков, а сахалинские баскетболисты снова вырываются вперед в счете, 56:50. В заключительной десятиминутке они еще больше увеличивают отрыв, и финальная сирена фиксирует итоговый счет на табло, 79:67. «Сахалин» делает еще один уверенный шаг на пути к 1/2 финала, где его уже дожидается «Новосибирск».

Самым результативным игроком в составе островного клуба стал Драмир Зибиров, который не только сумел набрать 18 очков, но и отдал партнерам 5 голевых передач. Дабл-дабл у Алексея Нестерова, принесшего в копилку своей команды 17 очков, а также сделавшего невероятное количество подборов - 14.

Сегодня, 31 марта, в 19:00 под сводами дворца спорта «Кристалл» состоится четвертый матч между баскетбольной командой ПСК «Сахалин» и иркутским «Иркутом», сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

31 марта 2017, в 14:50 +2