Сахалинка завоевала два золота чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

Островной регион на соревнованиях представляла Лариса Жук

В Москве состоялся чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Участниками состязаний стали почти 500 спортсменов старше 35 лет практически со всех уголков страны.

Островной регион на этих состязаниях представляла Лариса Жук из Южно-Сахалинска. Это уже ее пятое выступление на ветеранском чемпионате России. С четырех предыдущих стартов она возвращалась домой с наградами. Приятная традиция продолжилась и в этот раз.

Сахалинская спортсменка завоевала две золотые медали чемпионата. Она оказалось самой быстрой в возрастной группе легкоатлетов 45-49 лет в беге на 800 и 1500 метров.

- 800 метров я пробежала за 2.32,97 секунды, а «полторашку» - за 5.15,83 секунды, - рассказала Лариса Жук.

Отстаивать свои позиции островная бегунья будет в конце сентября в Адлере, где запланировано проведение летнего чемпионата России среди ветеранов, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

31 марта 2017, в 16:56 +3