Первые игры плей-офф баскетболисты ПСК "Сахалин" проведут на выезде

Матчи пройдут 25 и 26 марта в Иркутске

В регулярном чемпионате Суперлиги баскетбольная команда ПСК "Сахалин" заняла четвертое место, опередив в турнирной таблице своего своего соперника - БК "Иркут". По регламенту сахалинцы должны были получить преимущество своей площадки и первые две встречи 25 и 26 марта, а также в случае необходимости пятую, провести в Южно-Сахалинске. Однако этого не произойдет. Команда Сергея Гришаева начнет четвертьфиналы с выездного противостояния в Иркутске, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба. 

Вот как разъяснил ситуацию генеральный менеджер БК ПСК "Сахалин" Александр Фомин.

"После новогодних праздников команды ПСК "Сахалин" сыграли выше всяких похвал, одержали много побед и в разных турнирах получили право играть в плей-офф. Так было в волейболе, потом в хоккее, а сейчас и в баскетболе. Но несмотря на это, баскетболисты вынуждены начинать свою серию игр плей-офф на чужом паркете. Связано это с тем, что на эти же дни выпадают матчи нашей хоккейной команды, которая должна будет провести три первые игры полуфинала во дворце спорта "Кристалл" в рамках Азиатской хоккейной лиги 25, 26 и 27 марта.

Мы прорабатывали несколько вариантов развития событий, среди которых были и перенос матчей на более поздние даты, и перенос домашних игр в другой город. Но в первом случае наши соперники отказались, т.к. в их зале, в котором проводятся матчи, на предлагаемые даты запланированы другие мероприятия. Ну а лишать сразу двух домашних игр наших болельщиков мы просто не имели морального права. Поэтому и было принято решение поменяться с "Иркутом" домашними играми. Да, мы оказались в немного невыгодной ситуации, но на наш взгляд это самое оптимальное решение данной проблемы.

Искренне надеемся на понимание наших болельщиков. Верим в то, что на играх в Южно-Сахалинске будет аншлаг и без поддержки наша баскетбольная команда не останется".

 

18 марта 2017, в 23:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2017, в 10:34
Написано: "Искренне надеемся на понимание наших болельщиков. Верим в то, что на играх в Южно-Сахалинске будет аншлаг и без поддержки наша баскетбольная команда не останется".".

Правильно делаете...

Хоть я и давно не была в Иркутске, областном центре моей малой Родины, но всегда болею и желаю сахалинцам только удачи, успехов и побед!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Определился победитель шахматного турнира в Холмске
Определился победитель шахматного турнира в Холмске
Большая международная выставка кошек проходит в Южно-Сахалинске
Большая международная выставка кошек проходит в Южно-Сахалинске