Примерно 200 сахалинцев побывали на Клоковском водопаде

Примерно 200 сахалинцев побывали на Клоковском водопаде

Поход организовали центр молодежных инициатив совместно с СРОО по туризму «Адреналин»

В минувшее воскресенье, 23 октября, около 200 человек приняли участие в походе выходного дня на Пугачевский грязевой вулкан и Клоковский водопад, организованном центром молодежных инициатив совместно с СРОО по туризму «Адреналин» в рамках проекта «Походы для всех», сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

В 8:00 колонна автомобилистов из 65 машин, возглавляемая пассажирским автобусом, отправилась от привокзальной площади Южно-Сахалинска в сторону Макаровского района. В Долинске к группе присоединились еще несколько туристов.

Путь до первой остановки – тропы на Пугачевский грязевой вулкан – занял около трех часов.   Здесь проводник «Адреналина» Тина Тарская рассказала туристам о вулкане и истории его извержений. Отдохнув и перекусив, участники вернулись к транспорту и выдвинулись к Клоковскому водопаду, который считается одним из самых высоких и красивых водопадов острова.

 

Полюбовавшись красотами островной природы, туристы стали разъезжаться, а некоторые продолжили путешествие, посетив японские храмовые врата – «тории». Их устанавливали перед синтоистскими святилищами «дзиндзя».

Проект «Походы доступны всем» действует в Южно-Сахалинске уже второй год. За это время в мероприятиях приняли участие тысячи человек. 

24 октября 2016, в 17:36 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2016, в 18:10
По сто рублей с каждого для восстановления затоптанного и уборки салфеток. Правда некоторые тогда срать будут еще больше.
Тогда -по 200. )))
+1
Написано 24 октября 2016, в 18:59
Классно придумали с походами. Жаль нет возможности, тоже бы с удовольствием сходила...
+2
Написано 24 октября 2016, в 19:36
KsuKsu, Почему её у тебя нет?
0
Написано 24 октября 2016, в 19:56
Blood_Night, потому что живу в Тымовске
+1
Написано 24 октября 2016, в 20:27
KsuKsu, приезжай тогда и будет тебе счастье побывать в подобных местах
0
Еще 6 комментариев
Написано 24 октября 2016, в 19:10
Круто!
+4
Написано 24 октября 2016, в 19:35
Толстушка, открою секрет - всё было очень грамотно организованно и никто никому не мешал. Мы же люди! А там недолюдей не было, слишком авторитетные организаторы, таких бы сразу вычислили.
+3
Написано 24 октября 2016, в 19:42
Толстушка, вы коллективный человек?
+1
Написано 24 октября 2016, в 19:48
Толстушка, так езжайте одна, а этот поход был организован специально для всех желающих и понимающих все тягости и неурядицы. Ваше мнение тут получается вообще не имело место, раз вы на природу едите для себя - такого не бывает в большой компании, или попросту вы этого не знали до этой поры
0
Написано 24 октября 2016, в 19:55
Толстушка, всё попала,я ещё цветочки,тут оказывается ягодки покруче.
+5
Написано 24 октября 2016, в 19:57
Толстушка, мысли вслух.
+5
Написано 24 октября 2016, в 20:25
Толстушка, оставляйте позитивные комментарии, никто ведь не против, ибо подобного рода возмущения неуместны в данной новости, вы это сами до этого пояснили - Компании вы не любите, ибо вам нужен отдых от людей! И не надо обижаться - правда она и в Африке правда, примите её
+1
Написано 24 октября 2016, в 20:59
Толстушка, Воображение? Вы же сами подтвердили, что вы не любите такие мероприятия, т.к. вам нужно от людей отдыхать, т.е. вам нужно одной бывать в таких местах массового сборища туристов - как же вы не возмущались?
0
Написано 24 октября 2016, в 21:21
Вообще очень круто мы съездили в этот поход ??и количество людей совсем не мешало . Толпой не страшно нарваться на мишку. Спасибо Адреналину что они есть !
0
Написано 24 октября 2016, в 22:44
Замечательно сходили! Ни кто ни кому не мешал. Масса впечатлений и восторга. Спасибо Адреналину!!!!
+1
Написано 24 октября 2016, в 22:46
Там много фотографировали организаторы, где можно все фото посмотреть? Очень хочется коллективное фото на память, у грязевого вулкана.....
0
Написано 25 октября 2016, в 07:19
Снежик, все фото находятся в альбоме в VK https://vk.com/album30001521_237444585
0
Написано 25 октября 2016, в 07:28
0
Написано 25 октября 2016, в 10:20
Shadow, спасибо!
0
Написано 25 октября 2016, в 18:37
0
Написано 25 октября 2016, в 20:10 Отредактированно 25 октября 2016, в 20:10
Толстушка, Вы успокойтесь сами, кто кто, так это вы какой сообщение подряд пытаетесь показать как вас обидели мои очевидные о вас факты. Примите, повторяю. Не надо из себя изображать мстительную, и затыкать рты, это некрасиво как минимум, а я лишь сделал замечание вам по факту. А факт был в том, что вы явно намекнули на то, что вам люди мешают в вашем единоличном отдыхе - ваш тот комментарий лишний! Сколько вам раз ещё это повторить?смысл упираться на восприимчивость правды?
−1
Написано 25 октября 2016, в 20:21 Отредактированно 25 октября 2016, в 20:22
Толстушка, А кто сказал оценить то? ну вы какой раз с темы пытаетесь уйти. Никакой оценки я не жду, боже мой, но видно воспитание у вас такое, раз не принимаете факты о себе. Вернитесь в то время, в детство, в воспитание, да вспомните где вы дисциплину общения упустили. Я ВСЁ СКАЗАЛА! Смеху то, не позорьтесь. Ну а вообще ваша в этом диалоге реакция о многом про вас говорит - сказывается уединение от людей, это печально
0