Путешествие на вертолете смогут выиграть сахалинцы в Олимпийский день

Путешествие на вертолете смогут выиграть сахалинцы в Олимпийский день

18 июня по автодороге на СТК «Горный воздух» состоится велопробег и легкоатлетический забег

Сегодня, 16 июня на СТК «Горный воздух» состоялось рабочее совещание,  посвященное празднованию XXVII Всероссийского олимпийского дня. О своем участии в «Олимпийской миле» заявили уже около 200 человек, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

«Мы приглашаем всех сахалинцев принять участие в замечательном празднике. Для всех, кто придет на среднюю площадку спортивно-туристического комплекса, подготовлена обширная программа: танцы, угощения и подарки. Наши партнеры, магазин «Спортмастер» разыграет спортивный инвентарь и множество призов» - заметил начальник управления спортивных мероприятий ОГАУ ФК «Сахалин» Евгений Баталов.

Напомним, 18 июня по автодороге на СТК «Горный воздух» в 9:30 состоится велопробег и легкоатлетический забег. Принять участие в стартах может любой желающий.

Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке «Горного воздуха». Здесь организаторы подготовят праздничную программу в стиле бразильского карнавала. Также все желающие смогут принять участие в велоквесте «Путешествие олимпийского огня».

Продолжит «Олимпийский день» просмотр художественного фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Его смогут увидеть все желающие на большом экране ДС «Кристалл».

На средней площадке СТК «Горного воздуха» будет установлена конструкция с брендированным баннером, где можно оставить свои пожелания  будущим чемпионам, которым предстоит выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

18 июня подъем на канатной дороге «Горного воздуха» с 9:30 до 11:30  будет бесплатным. Также участники «Олимпийской мили» и гости спортивно-туристического комплекса смогут принять участие в розыгрыше бесплатного путешествия на вертолете от партнера мероприятия компании «Фортуна».  Летательный аппарат будет ждать победителя на площадке комплекса, и после розыгрыша сразу же отправится в путешествие.

Пройти предварительную регистрацию в легкоатлетическом забеге можно в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. Дополнительная информация по телефону:  76-20-08.

Заявки для участия в велопробеге принимают по телефонам: 89621235710, 89625805586. 

16 июня 2016, в 16:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Попытка соединить культуру и бизнес едва не оставила синегорцев без аптеки и магазина
Попытка соединить культуру и бизнес едва не оставила синегорцев без аптеки и магазина
Школьники и студенты Сахалина продолжают сдавать нормы ГТО
Школьники и студенты Сахалина продолжают сдавать нормы ГТО