Первенство отделения спортивной школы ЦСКА по фигурному катанию стартовало на Сахалине

Всего в соревнованиях принимают участие 40 спортсменов

Сегодня во дворце спорта «Кристалл» состоялось торжественное открытие спартакиады ЦСКА. Оно посвящено дню основания «Центрального Спортивного клуба «Армии». С приветственным словом к участникам обратились почетные гости: начальник филиала ЦСКА города Хабаровска Андрей Степанов, директор департамента спорта министерства спорта и молодежной политики Дмитрий Касьян,  и.о. директора ЛД «Кристалл» Олег Романов, а также и главный судья соревнований Анна Горошко.

«29 апреля ЦСКА отметит 93 год рождения. Именно этому событию мы и посвящаем наше открытое первенство по фигурному катанию на коньках. Я поздравляю вас с первым днем открытия. Мы очень рады, что у нас такое количество участников. Пускай победит сильнейший» - отметил начальник филиала ЦСКА.

Затем на лед вышли фигуристы. Несколько минут для разминки и коньки пустились в пляс. Первой на лед вышла спортсменка из Владивостока. Этот город представили 4 фигуристки.

«Приезжие спортсменки маленькие еще, но перспективные. Наши фигуристки  надеюсь, тоже покажут свои лучшие стороны, - рассказывает главный судья соревнований Анна Горошко, - «Спартакиада ЦСКА у нас проходит впервые. К тому же у нас проходят и соревнования отделения ДС «Кристалл». Сегодня у них короткая программа, завтра произвольная. По итогам двух дней мы и объявим победителей».

  Самые маленькие участники соревнований 2009 года рождения, но волнуются как большие спортсмены, так и маленькие. Родители стараются поддержать своих чад, как только могут.

«Ну, все, соберись. Ты у меня самая лучшая! Не думай, что ты упадешь, сможешь все!» – дает наставления мама спортсменки.

Теплые слова и крепкие объятья не всегда спасали от слез. До конца выступления некоторые участники старались сдержать слезы, но выходя за пределы льда, эмоции побеждали.

«Хотела лучше выступить, не получилась» - делится после выступления фигуристка.

Всего в соревнованиях принимают участие 40 спортсменов. Завтра соревновательный день продолжиться. Имена победителей назовут на торжественной церемонии закрытия в 14:00 часов в ЛД «Кристалл». Приглашаются все желающие. Вход  свободный.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

14 апреля 2016, в 15:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник сбил ребенка в Корсакове
Внедорожник сбил ребенка в Корсакове
Весенняя спартакиада Сахалинской области по гольфу стартует в эту субботу
Весенняя  спартакиада Сахалинской области по гольфу стартует в эту субботу