Завершились соревнования по пулевой стрельбе в зачет XX Спартакиады среди команд администраций районов

В состязаниях приняли участие 12 команд

В Южно-Сахалинске завершились соревнования по пулевой стрельбе в зачет XX Спартакиады среди команд муниципальных образований, органов законодательной и исполнительной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2016». В состязаниях приняли участие 12 команд.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал представитель министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал участникам хорошей стрельбы и отличных результатов.

- Несомненно, радует и тот факт, что в Спартакиаде принимают участие и руководители ведомств, муниципальных образований. Это говорит о внимании к спорту, здоровому образу жизни. Сегодня в очередном виде Спартакиады участвуют министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и глава Анивского городского округа Александр Ивашов, - отметил Денис Осидулов.

Согласно Положению каждая команда состояла из двух мужчин и одной женщины. В первой подгруппе на огневой рубеж вышли команды Холмского, Долинского, Невельского, Корсаковского, Поронайского, Томаринского, Смирныховского муниципальных образований, администрации г. Южно-Сахалинска. Отличную стрельбу показали представители Поронайска Анастасия Васильева (73 очка), Олег Воронченко (79 очков) и Вадим Таксанов (75 очков). 227 общекомандных очков принесли им заветную победу. На «бронзу» в первом потоке настреляли спортсмены администрации Южно-Сахалинска. Свою лепту в борьбу за третье место внесли Лидия Аверкина (78 очков), Константин Козлов (77 очков) и Рустам Зайнулгабутдинов (68 очков). Во второй подгруппе по побороться за призовые места вышли сборные Правительства Сахалинской области, Анивского, Тымовского и Макаровского муниципальных районов. «Серебряные» выстрелы произвела команда Правительства в составе Ирины Писаренко (67 очков), Александр Уланова  (76 очков) и Михаила Кузьменко (81 очко). Стоит добавить, что абсолютный результат был зафиксирован как раз у Михаила Кузьменко. Как выяснилось, в молодые годы министр сельского хозяйства занимался не только пулевой стрельбой, но и вольной борьбой, боксом, гиревым спортом.

- В школьные годы мы стреляли из мелкокалиберной винтовки, - говорит Михаил Кузьменко. – Из пневматики, только ради забавы, но навыки еще не потерял. Да и вообще, заниматься спортом в наше время было модно. Безусловно, физкультурное движение необходимо возрождать. Будет здоровая нация, будет сильной страна.

По завершению соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров грамотами, медалями и кубками министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 марта 2016, в 12:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2016, в 12:13
Красавчики!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские самбисты заработали путевки на Первенство России
Сахалинские самбисты заработали путевки на Первенство России
На плохую расчистку дворов и дорог жалуются жители городов юга Сахалина
На плохую расчистку дворов и дорог жалуются жители городов юга Сахалина