«Квест 41-45» состоялся в Южно-Сахалинске в День зимних видов спорта

На участие в исторической военно-спортивной игре зарегистрировались семь команд

В эту субботу сильный мороз не помешал сахалинцам отпраздновать День зимних видов спорта по-настоящему активно и с пользой. Уже с самого раннего утра жители и гости Южно-Сахалинска собирались на стадионе "Спартак", снарядившись лыжами, и отправлялись рассекать по снежному маршруту.

Начало Дня зимних видов спорта объявили Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, а также олимпийские чемпионы Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова, Николай Зимятов и Олег Саитов. После торжественного открытия настало время приготовиться к старту участникам "Квеста 41-45".

На участие в историческом квесте зарегистрировались семь команд. Среди них были даже юные спортсмены из школы ЦСКА г. Хабаровска!

Ребят ждал сложный, но очень интересный двухкилометровый маршрут, разделенный на шесть этапов, или "станций". Первый этап под названием "Карты Великой войны" требовал от ребят показать, насколько хорошо они знакомы с топографическими знаками. На втором этапе "Госпиталь имени Н.Н. Бурденко" нужно было ответить на вопросы об оказании первой медицинской помощи и на практике показать, как, например, наложить шину при переломе. Команда школы № 23 "Колесо фортуны" легко справилась с этой задачей. Можно с уверенностью сказать, что с такими товарищами в разведке не пропадешь!

Вспомнить самые значимые даты Великой Отечественной войны, назвать имена Героев войны, повлиявших на ход многих битв и сражений, а также рассказать о назначении военной техники, с помощью которой русская армия одержала победу - большинство участников хорошо справлялись с заданиями и демонстрировали блестящие знания фактов и событий истории нашей страны. "Стрелковый полк" - последний этап маршрута, на котором в меткости соревновались капитаны команд.

Все команды на финише, баллы и секунды подсчитаны - настало время объявить победителей и призеров "Квеста 41-45"!

1 место - команда "Стрела" (МОУ СОШ №6)

2 место - команда "Кадеты" (МБОУ Кадетская школа)

3 место - команда "Колесо Фортуны" (МОУ СОШ № 23)

Все победители и призеры были награждены приятными "зимними" подарками, дипломами, а также книгой "Дневник ветерана: непридуманная история войны", описывающей истории боевых подвигов ветеранов Великой Отечественной войны.

Отдельную благодарность организаторы выразили Волонтерам Победы, которые, не смотря на сильный мороз, работали с участниками на всех станциях маршрута.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

7 февраля 2016, в 10:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2016, в 11:04
+4
Написано 9 февраля 2016, в 19:16
При условии наличия телефонов у участников ответить на вопросы можно даже без знаний, к сожалению
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий гараж потушили корсаковские пожарные
Горящий гараж потушили корсаковские пожарные
Сеансовая подача воды вводится в Александровске-Сахалинском
Сеансовая подача воды вводится в Александровске-Сахалинском