Стали известны имена победителей чемпионата и кубка Сахалинской области по ММА

Более 60 спортсменов боролись за путевки на дальневосточные соревнования

Отработка точных ударов, бросков и захватов перед выходом на ринг помогает бойцам справиться со своими эмоциями. Напряжение за рингом чувствуется в каждом из присутствующих: тренеров, спортсменов, судей и зрителей, а переживать есть из-за чего. На кану путевка на чемпионат Дальнего Востока. Он впервые пройдет в Южно-Сахалинске.

- Это самый жесткий вид смешанных единоборств. Он идет от панкратиона. Это самый первый олимпийский вид и расшифровывается как всевозможный. Бойцу важно все. Самое главное, конечно дух, но дух без силы, без ловкости,  без выносливости тоже немного значит. Мы воспитываем дух, мы воспитываем мужчин, защитников нашей родины в дальнейшем, - рассказал вице-президент Сахалинской общественной региональной организации смешанных видов единоборств Николай Мухин.

В соревнованиях приняли участие более 60 человек из Анивы, Корсакова, Долинска, Холмска, Углегорска, Шахтерска, Томари, Охи, Поронайска, Южно-Сахалинска. На сегодняшний день в островном регионе ММА занимаются более 400 человек.

-Сейчас жизнь такая, что очень многие психологически перегорают, а когда они приходят в зал или на боях выступают, они весь этот черный негатив, адреналин выкидывают. Потом спокойно живут с улыбкой на лице. Я так думаю, что для них это огромный плюс. Если брать как единоборства, то это не только физическое развитие, но и защита на улице. Мы в первую очередь прививаем понятие: защити рядом идущего человека, а потом уже самого себя. Они под этим девизом и идут, - отметил вице-президент региональной общественной федерации ММА Сергей Черный.

Даниил Быстров всего месяц занимается ММА.  Сам работает в банке. Это первые соревнования, в которых он участвовал. По словам его тренера Сергея Черного, проверку прошел достойно, хоть и проиграл. Даниил хорошо держался весь бой и давал отпор сопернику.

- Не очень приятно проигрывать, но я буду дальше заниматься, - поделился сразу после боя спортсмен, - Разбитый нос, синяки и ссадины заживут, буду тренироваться.

Его соперником стал Сергей Кимежук. Парень тоже занимается этим видом спорта всего два месяца. До этого драться профессионально не приходилось. В школе играл в баскетбол и иногда упражнялся с грушей.

-Это был первый мой бой, и я сделал из него выводы. Понял себя и дальше буду работать над своими недостатками. Я выбрал ММА, потому что это самое эффективное средство защиты. Там присутствуют все ударные дисциплины. Начало не плохое, буду стараться и дальше становиться сильнее, - рассказал Сергей Кимежук.

В итоге по результатам боев первое общекомандное место занял клуб СК «Россия». Победу одержали бойцы, уложив своих соперников в нокаут:  Дмитрий Ганчук, Сергей Ковгореня, Виктор Бичан. Антон Сердюк закончил бой удушающими и болевыми приемами, тем самым став победителем.

Заметим, что в этот спорт приходят в детстве. На занятие принимают мальчишек и девчонок с шести лет. Выступать на соревнованиях они начинают в 12. Тренировки проходят в бывшем зале «Энергетиков» по улице Бумажной, 26а. Именно этот зал сейчас находится в стадии обновления. Здание было построено еще в японские годы и нуждается в реконструкции. Летом здесь поменяют полы, отопление, стены приведут в порядок. Но результаты преображения уже видны невооруженным взглядом: сделали временное отопление, поменяли окна.

31 марта в островном регионе впервые пройдет чемпионат Дальнего Востока по ММА. На Сахалин приедут борцы из Якутии, Приморья, Хабаровска. Планируется, что для сахалинцев выступят и иностранные гости. Подготовка к его проведению уже началась.

1 февраля 2016, в 15:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Долинском районе
Три автомобиля столкнулись в Долинском районе
Автобусы, перевозящие детей на учебу из Охотского в Чапаево, планируют утеплить
Автобусы, перевозящие детей на учебу из Охотского в  Чапаево, планируют утеплить