Чемпионат области по хоккею с мячом стартовал на Сахалине

В состязаниях принимают участие команды Южно-Сахалинска, Поронайска, Смирных, Корсакова, Невельска, села Первомайское

Сегодня в областном центре на стадионе «Космос» ГПК им.Ю.А. Гагарина стартовал чемпионат Сахалинской области по хоккею с мячом. В состязаниях принимают участие команды Южно-Сахалинска, Поронайска, Смирных, Корсакова, Невельска, села Первомайское.

На торжественной церемонии открытия чемпионата спортсменов приветствовал депутат областной Думы, представитель сборной Смирных Александр Болотников. Он вспомнил, как много лет назад, стадион «Космос» принимал первенства Сахалинской области, зоны Сибири и Дальнего Востока.

- После 35-летнего перерыва, ледовая арена стадиона «Космос» вновь стала площадкой проведения чемпионата островного региона. Мы надеемся, что в будущем, здесь состоятся игры зонального тура. Я желаю Вам честной борьбы и пусть победит сильнейший, - напутствовал команды Александр Болотников.

От имени министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области участников поздравил сотрудник Управления спортмероприятий регионального минспорта Максим Зеленин:

- Сегодня отличный, солнечный день и есть прекрасный повод, показать красивый хоккей. Спортсменам - ярких и бескомпромиссных игр, болельщикам - хорошего настроения!

Согласно жеребьевке первыми на площадку вышли сборные Поронайска и Смирных. Буквально на третьей минуте, воспользовавшись замешательством в обороне соперника, счет во встрече открыла команда Поронайска. Спустя пару минут, быстрым проходом по левому флангу смирныховцы сравняли счет. Не снижая темпа, поронайцы ответили двумя результативными атаками. Под занавес первого периода хоккеисты Смирных сократили разрыв до двух мячей. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу сборной Поронайска. Во втором тайме поронайские спортсмены еще дважды огорчили своих соперников. Смирныховцы, в свою очередь, ответили одним взятием ворот. В итоге матч завершился победой команды Поронайска со счетом 6:3.

Сегодня также сыграют Невельск с Первомайском, Южно-Сахалинск с Корсаковом и Смирных с Первомайском.