Сахалинская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сахалинская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Учения пройдут с 5 по 9 октября

На территории Сахалинской области тренировка начнется 5 октября и продлится до 9 октября. В данных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов и органы местного самоуправления Сахалинской области.  Эти учения проходят в рамках месячника Гражданской обороны России.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, масштабные учения пройдут в несколько этапов. Перед Сахалинской областью будут поставлены свои учебные задачи. На территории города Корсакова на практике будут отработаны знания в области поисковых и аварийно-спасательных работ в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

«Всероссийская тренировка проводится ежегодно. Это помогает нам совершенствовать навыки и знания руководящего состава. За этот промежуток времени мы должны максимально правильно выстроить работу по взаимодействию с руководителями муниципальных образований, руководителями крупных объектов и предприятий Сахалинской области», - рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов.

На одной из тренировочных площадок Южно-Сахалинска Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области развернет подвижный пункт управления (ППУ). Основная функция ППУ -  сбор и анализ поступающей информации, координация действий сил и средств гражданской обороны. В соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения будет организована работа постов радиационного, химического и биологического наблюдения.

 В ходе масштабных учений будет проверена готовность повседневных и запасных пунктов управления федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Сахалинской области, а также подвижных пунктов управления Главного управления МЧС России по Сахалинской области к выполнению задач по предназначению. На практике будут отработаны планы гражданской обороны по защите и оповещению населения.  Напомним, 4 октября  день празднования 83-ей годовщины Гражданской обороны России. 

1 октября 2015, в 09:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2015, в 14:36
цирк да и только, система ГО помэрла вместе с СэСэСэРэ ее породившим, сейчас это чистая буффонада
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России начался осенний призыв в армию
В России начался осенний призыв в армию
Суд признал законным продление ареста советнику бывшего главы Сахалина
Суд признал законным продление ареста советнику бывшего главы Сахалина