Почти 11 млн. рублей за полугодие перечислили на свою будущую накопительную пенсию сахалинцы и курильчане

Почти 11 млн. рублей за полугодие перечислили на свою будущую накопительную пенсию сахалинцы и курильчане

Они участвуют в программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов

В первом полугодии нынешнего года жители Сахалина и Курил, участвующие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перечислили почти 11 млн. рублей дополнительных добровольных страховых взносов на свою будущую накопительную пенсию.

Всего в Программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов на накопительную пенсию участвуют 9 тыс. 760 жителей Сахалинской области.

Всем участникам Программы государство обеспечивает 100-процентное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.  

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, в первом полугодии нынешнего года сахалинцы и курильчане, участники Программы, внесли на свои пенсионные счета 10,9 млн. рублей. Из них 20 000 рублей за своих сотрудников – участников Программы, внесли работодатели, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны.

В целом за все время действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участники на островах внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии 188,53 млн. рублей.

Напомним, что закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами сахалинского отделения Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Получить квалифицированную консультацию по всем вопросам граждане могут по круглосуточному телефону 8 800-510-55-55 (звонок бесплатный из любого региона России).

31 августа 2015, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольный клуб «Сахалин» впервые победил в Новокузнецке
Футбольный клуб «Сахалин» впервые победил в Новокузнецке
Соревнования по велоориентированию собрали небольшое количество участников в Южно-Сахалинске
Соревнования по велоориентированию собрали небольшое количество участников в Южно-Сахалинске