Бесплатный «Wi Fi» может появиться на главной площади Корсакова

Бесплатный «Wi Fi» может появиться на главной площади Корсакова

Также там, возможно, будут транслировать мероприятия в онлайн-режиме

Центральную площадь в  Корсакове хотят сделать более привлекательной для молодежи. Идею проведения общедоступного «Wi Fi» и онлайн трансляцию культурных мероприятий на мониторах, установленных на главной площади портового города, озвучил вице-мэр администрации Александр Рудаков.

«Остается много вопросов по содержанию улично-дорожной сети. Работы коммунальщиков по городу не видно, в частности остаются неухоженными тротуары. С этим делом я намерен разбираться», - сказал вице-мэр Корсаковской администрации. 

На сегодняшний день в Корсаковской администрации уточняются объемы ремонтных работ и проводится оценка их стоимости, а также рассматриваются возможности для реализации новых запланированных идей. К концу рабочей недели в администрации округа готовы будут подвести первые промежуточные итоги.   

Помимо решения коммунальных вопросов Александр Рудаков уделил внимание сносу ветхого жилфонда, а также рациональному использованию освободившихся площадей. В частности, вице-мэр и исполняющая обязанности мэра округа Зинаида Карпова побывали сегодня на улицах: Южно-Сахалинской, Окружной, Вокзальной. Отметили в этих районах бесхозные постройки, также подлежащие сносу.

В завершение поездки Александр Рудаков и Зинаида Карпова посетили общеобразовательную школу № 3, где в очередной раз был поднят наболевший для корсаковцев вопрос о перспективе строительства общеобразовательного учреждения на 800 мест по улице Нагорной, 7/4 в  Корсакове. В новое общеобразовательное учреждение планируется перевести учеников и педагогический коллектив школы № 3, введенной в эксплуатацию в 1955 году, сообщается на сайте местной администрации.

23 июля 2015, в 09:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 09:52
Ну...давайте! Вообще площадь заср.т... Будут малолетки тусоваться там круглосуточно!
+2
Написано 23 июля 2015, в 09:59
Ну все, капец, народ вообще перестанет общаться....вы посмотрите все в телефонах....
0
Написано 23 июля 2015, в 10:03
Хорошая идея.
Мы это предлагали Ладе Борисовне еще когда реконструкция площади шла полным ходом, но она сказала, что пока бюджет не позволяет. Мы еще тогда не знали, что он 4, 7 млрд рублей составляет.
+3
Написано 23 июля 2015, в 10:17
А как там дела будут обстоять с ФЗ?ведь бесплатный доступ в сеть для организаций любого рода гражданам должен предоставляться ТОЛЬКО по паспортным данным. (ФЗ №97)
0
Написано 23 июля 2015, в 11:11
Очень актуально, с учетом того что проходит рассмотрение закон в котором бесплатный wi fi будет строго ограничен регистрацией. а вообще, по новостям видно что в редакции все в отпусках, новости в последнее время жиденькие.
+1
Написано 23 июля 2015, в 13:48
АлекСашка, ну, им тоже отдыхать надобно. Море, природа .. ))
0
Написано 23 июля 2015, в 13:48 Отредактировано 23 июля 2015, в 13:48
прямо таки очень кстати в последнее время Корсаков подкидывает хоть какие-то новости, но считаю-это перебор теперь каждый день писать куда сходил А.М. Рудаков, и что он сегодня сказал.
0
Написано 23 июля 2015, в 15:49
ну а вода то?!
+3
Написано 23 июля 2015, в 18:25
Народ вообще своё свободное и в рабочее время проводит в интернете, так и ещё на площади хотят сделать интернет, чтобы народ окончательно с кукушек съехал. По мне, лучше какую нибудь библиотеку сделали, чтобы больше людей читали хороших книг. а они в интернет народ погружают.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский колледж искусств будет реорганизован с 1 августа
Сахалинский колледж искусств будет реорганизован с 1 августа
За набором социальных услуг федеральные льготники могут обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября
За набором социальных услуг федеральные льготники могут обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября