sakh-korsakov.ru

Сахалинку, «коллекционирующую» мусор и животных, выселили из квартиры

Обслуживающим предприятиям города женщина задолжала более 30 тысяч рублей

Любовь к животным и нежелание вести за ними надлежащий уход привело жительницу Корсакова к выселению. За нарушение санитарно-эпидемиологических условий жительницу двухкомнатной квартиры по улице Краснофлотской и ее 8 четвероногих друзей переселили на гораздо меньшую жилую площадь с «удобствами» в общем коридоре.

Усугубило ситуацию нанимателя муниципального жилья странное пристрастие к коллекционированию мусора, его в квартире оказалось «по колено», а также наличие долга за коммунальные услуги. Обслуживающим предприятиям города женщина задолжала более 30 тысяч рублей.

Случаи принудительного выселения корсаковцев за неуплату коммунальных услуг в округе не редки. Только за предыдущий месяц в менее комфортабельные для проживания условия переехали двое злостных неплательщиков.

Еще одна мера, применяемая к неплательщикам – арест имущества. Так, по состоянию на август месяц на исполнении в службе судебных приставов находится 2600 исполнительных производств, произведено около 50 арестов. Причем в 25 случаях – имущество должников не вернулось к владельцу, а было передано на реализацию в Росимущество.

Очередной плановый выезд к неплательщикам состоялся на минувшей неделе. В этот раз внимание судебных приставов было акцентировано на должниках перед ЦРК. На сегодняшний день в Корсакове таких потребителей более 11 тысяч человек. За оказанную услугу жители портового города задолжали предприятию около 76 млн рублей.

В ходе совместного рейда с руководителем Центральной районной котельной устанавливались причины, мешающие погасить жителям долги перед предприятием, а также сам факт проживания задолжника по указанному адресу. Так, за долг свыше 60 тысяч рублей один из собственников по улице Лермонтова распрощался с ЖК-телевизором и двумя велосипедами. Еще одному пришлось отдать японский мопед.

На возврат своего имущества должнику дается 10 дней. За это время ему необходимо погасить накопленную сумму, принести справку об оплате в службу судебных приставов. Если за указанный период погашение долга не производится, арестованное имущество реализуется, и средства направляются на погашение долга.

Плановые выезды к должникам приставы намерены проводить регулярно. Идею судебных приставов о взаимном сотрудничестве поддержала администрация округа и ресурсоснабжающие организации. За один такой рейд специалисты намерены охватить до 30 должников. Так что скрыться от уплаты долга неплательщикам в Корсаковском городском округе теперь станет сложнее, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

27 августа 2013, в 05:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дожди «смыли» около 70 млн рублей на Курилах
Дожди «смыли» около 70 млн рублей на Курилах
Нам проводят газ - своеобразно, ПО-РУССКИ!
Нам проводят газ - своеобразно, ПО-РУССКИ!