"Не спал Сахалин, весь Дальний Восток": скорбь островов о погибших в теракте не утихает
Фото: pixabay.com

"Не спал Сахалин, весь Дальний Восток": скорбь островов о погибших в теракте не утихает

Главы округов Сахалинской области присоединяются к соболезнованиям

За души пострадавших и погибших в страшном теракте в "Крокус Сити Холл" волнуется каждый район островного региона. Сахалинские мэры высказались о чудовищной трагедии и выразили свои соболезнования несчастным. Приводим их сообщения. 

"Ужасная ночь. Теракт в Подмосковье. Не спал Сахалин, весь Дальний Восток.
 
Вся страна следила за новостями, молилась за людей, которые оказались заложниками, невинными жертвами.
 
По официальным данным 40 человек погибли. Количество пострадавших, к сожалению, растёт. Сейчас больше 145 человек получают медицинскую помощь, многие в тяжёлом состоянии. Пожар в "Крокус Сити Холле" локализован, но ещё не ликвидирован. Выражаю соболезнования родным и близким погибших.
 
Сахалин скорбит. Все развлекательные мероприятия, запланированные на эти выходные, наш Губернатор Валерий Игоревич Лимаренко отменил. Поддерживаю решение", — пишет мэр Корсакова Александр Ивашов в Telegram. 
 
"Чудовищный по своей жестокости теракт произошёл в Подмосковье. Погибли и пострадали люди, дети. Это большая трагедия для всех нас. Скорбим вместе со всей страной.
 
В связи с трагическими событиями отменяются все культурно-массовые и развлекательные мероприятия на ближайшие дни", — сообщает мэр Углегорска Фёдор Филин в своём канале в Telegram. 
 
"Выражаю искренние слова соболезнования родственникам погибших, в связи с чудовищной трагедией в "Крокус Сити Холле". Этому бесчеловечному преступлению не может быть оправданий. Уверен все виновные будут установлены и понесут справедливое наказание.
 
Сил родственникам погибших, пережить эту страшную трагедию потери близких, а пострадавшим скорейшего выздоровления!", — соболезнует мэр Холмска Дмитрий Любчинов
 
"Мужества всем нам, всему обществу, чтобы вынести этот удар. Те, кто стоит за этим чудовищным преступлением, понесут заслуженное и неизбежное наказание", – приводит газета "Утро Родины" слова мэра Анивы Светланы Швец
 
Читайте также:
 
 
 
23 марта, в 12:48
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Бешено полыхающий дом на юге Сахалина попал на видео
Бешено полыхающий дом на юге Сахалина попал на видео
"Короче, плывём": трёх рыбаков оторвало на льдине на Сахалине — видео
"Короче, плывём": трёх рыбаков оторвало на льдине на Сахалине — видео