Цены на видеоигры могут подняться на 20%
Фото: pxhere.com

Цены на видеоигры могут подняться на 20%

Новинки будут стоить 15-17 тысяч рублей

Цифровые версии видеоигр в России скоро могут подорожать сразу на 20%. Это связано с тем, что издатели увеличили стоимость игр в популярном у геймеров турецком регионе, рассказали "Известиям" эксперты в отрасли.
 
Так, после последнего повышения ценник на новинки превысил 3 тысячи лир – это около 10 тысяч рублей. Это значит, что в российской рознице цифровая версия будет стоить 15-17 тысяч рублей.
 
По мнению экспертов, у российских геймеров останется два выхода: либо покупать продукты за рубежом самостоятельно, либо ждать, пока в РФ привезут игры на физических носителях. Обычно диски оказываются на прилавках в среднем через месяц после выхода цифровой версии.
13 марта, в 03:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 05:03
— А могут и неподняться
+4
Написано 13 марта, в 07:38
Ой беда, беда, беда...??
+2
Написано 13 марта, в 08:41
notsour22, не говорите.... как жить дальше?
0
Написано 13 марта, в 07:44
Подстава для геймеров
+1
Написано 13 марта, в 08:31
Пьяная белка, а для родителей этих самых геймеров нет???
+1
Написано 13 марта, в 09:21
Dyuhych, смотря какие геймеры. И довольно взрослый дяди и тёти играют тоже.
А мелкие геймеры конечно же от родителей зависят.
+2
Написано 13 марта, в 09:00
Ниче не знаю, покупаю ключи на xbox в среднем за новинки по 4500, игры вышедшие годом ранее от 1500 до 2500, простенькие и того по 500. Ключи для стим ещё дешевле процентов так на 15-20%. А ещё есть бесплатный всем известный торрент
0
Написано 13 марта, в 16:58 Отредактировано 13 марта, в 17:00
kadage, очевидно автор новости не разбирается в теме.
0
Написано 13 марта, в 21:26
"По мнению экспертов, у российских геймеров останется два выхода: либо покупать продукты за рубежом самостоятельно, либо ждать, пока в РФ привезут игры на физических носителях. Обычно диски оказываются на прилавках в среднем через месяц после выхода цифровой версии." - А на мой взгляд по мнению "экспертов" надо гнать их слова поганой метлой!!!!
- Из-за рубежа заказывать?? - А как??? - SWIFT в России отключен!
- Как купить игру, например, в магазине "Steam"????
И, даже если и удастся купить из-за рубежа диск с игрой каким-то чудом, то там 101% будет НЕ РУССКОЯЗЫЧНАЯ версия!!!!
- Какой понт играть и ещё платить деньги, если игра на турецком, например - ни слОва, ни одной надписи в игре НЕ ПОНЯТНО!!!!
И ещё. Есть такие игры, что там объясняется что нужно делать чтобы пройти игру, например, подсказки от других персонажей, А ОТКУДА РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК знает что они говорят и что написано где-то???? - Помню, как играл в какую-то игру в детстве и так и не прошёл её, а когда в руках оказалась русскоязычная версия - с лёгкостью прошёл её!
А вообще, зачем покупать игры, дорогостоящие приставки и аксессуары к ним - на "Ютубе" есть видео, точнее, игрофильмы как проходят игры и вообще, умный человек с торрент-трекера за бесплатно скачает!
+3
Написано 5 апреля, в 22:40
AntiMaster, в стиме можно через купикод покупать игры, но не все. Если есть сильное желание поиграть, можно и на английском пройти. Геймеры по играм язык и учат. Если не углубляться в сюжет, то язык не барьер.
+1
Написано 6 апреля, в 18:01
overhear_nevelsk, что такое "купикод" и через игры язык иностранный НЕ УЧАТ!
- Любой язык!
- Почему? - ДА ПОТОМУ ЧТО В ИГРЫ - ИГРАЮТ, а не отвлекаются на перевод слов и если и отвлекаются, то их забывают, потому что чтобы их запомнить - нужно составлять с ними предложение и вникать в суть написанного, а в том же английском очень много слов, в языке русском нет разницы в которых!
Например, слово "язык" - у нас одно, а вот в английском ДВА!
- Тот, что во рту у человека - tongue, а тот, что человек изучает - language! Ха!
А теперь вопрос: "Как игра или хотя бы электронный переводчик объяснит перевод хотя бы одного слова и ещё скажет, что есть и второе слово, но с совершенно иным значением и какое именно значение вбитому в тот переводчик слово????" А если в англоязычной игре текста практически нет, только голоса, то как голоса будет вбивать в электронный переводчик игрок, если даже он знает английский или любой другой отличный от русского алфавит на слух (это называется аудирование - восприятие на слух), например, слово "псих" - psycho - читается не как "псичо", а "[?sa?k??]" - "сАйкэу" - Ну что, Вы поняли теперь какую глупость Вы сморозили??!
+8
Написано 6 апреля, в 18:32
AntiMaster, в школе английский не проходили что ли?
0
Написано 6 апреля, в 18:51
Я-то проходил, и не только в школе, а те, кто проходил хотя бы в школе, либо не помнят многое, либо произношение такое и по сей день, что ажно по ушам режет!
- Например, 'father' - говорят "фАзэр" или мать (мама) - говорят "мАзэр", я понимаю, что межзубного звука в русском языке нет так же, как и "уа" - например, "уОтсон " - Watson - почти все из них произносят как "вОтсон" - Буква "Дабл ю" (W) читается разве как русская"Вэ" (в)??
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании S7 из-за стоимости билетов
ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании S7 из-за стоимости билетов
Гороскоп на 13 марта: Овны хозяева положения, позитивная энергия Скорпиона
Гороскоп на 13 марта: Овны хозяева положения, позитивная энергия Скорпиона