Мусорная площадка в Южно-Сахалинске превратилась в свалку: стало известно, кто в этом виноват
Фото: Telegram @aotkosakh

Мусорная площадка в Южно-Сахалинске превратилась в свалку: стало известно, кто в этом виноват

Автомобилисты вновь не дают спецтехнике добраться до контейнеров

Контейнерная площадка у дома №22 на улице Дзержинского в Южно-Сахалинске превратилась в свалку. Виной тому по-прежнему автохамы, которые блокируют доступ мусоровозам.
 
В АО "Управление по обращению с отходами" сообщили, что жильцы оставляют транспорт около контейнеров, а потом сами же жалуются на горы мусора.
 
"Из раза в раз наши водители мусоровозов наблюдают напрочь заблокированную машинами контейнерную площадку, где нет возможности ни подъехать, ни даже выкатить баки и протащить их к спецтранспорту. Результат вы видите на фото - переполненные отходами баки и сама контейнерная площадка, а также многочисленные жалобы собственников на работу коммунальщиков", - отметил регоператор, добавив, что один из снимков недовольные жильцы прислали сами.
 
 
Южносахалинцам разъясняют: регоператор не является контролирующим органом и не привлекает к ответственности нерадивых водителей. Сведения о выявленных нарушениях специалисты отправляют в органы местного самоуправления - у них есть полномочия по возбуждению административных дел.
 
По правилам благоустройства, в Южно-Сахалинске запрещается стоянка транспортных средств в радиусе 5 метров от мест (площадок) накопления ТКО. Нарушителям грозит штраф в размере от 1500 до 4000 рублей.
 
"Уважаемые сахалинцы, убедительно просим вас ответственно относиться к парковке вашего автомобиля. Только совместными усилиями мы можем повлиять на комфорт и красоту  дворов. Помните, чистота в городе начинается с каждого из нас", - заключили в учреждении.
5 марта, в 08:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта, в 08:34
"Кто виноват? Что делать?"... два вечных вопроса в России
+5
Написано 5 марта, в 08:36
Почему нельзя эвакуатор пару раз вызвать, странно.
+6
Написано 5 марта, в 10:19
awin, А кто вызывать будет? Там чтобы эвакуировать, надо 7 кругов ада пройти, и явно это не забота водителя и рег.оператора.
А взывать к совести бесполезно, люди настолько тупы, что сами отправляют снимки заблокированной площадки и жалуются что мусор не вывозят
+4
Написано 5 марта, в 11:09
boss2005, оставляйте мусорные пакеты на капоте и крыше этих авто - это самый простой и действенный способ решить проблему
+3
Написано 5 марта, в 11:34
boss2005, я думаю, водитель должен сообщить своему оператору, что требуется эвакуация одной или нескольких машин по такому-то адресу, и дальше оператор решает этот вопрос, водитель стоит ждёт. Меня как-то подперли в чужом дворе, были в гостях, мы вызвали эвакуатор, ту машину переставили на свободное место, никуда со двора не увозили, проблем с вызовом не возникло, но это было 8-9 лет назад.
0
Еще 12 комментариев
Написано 5 марта, в 08:47
Автомобилей тьма. Люди, которые не умеют пользоваться автомобильным транспортом, должны быть отстранены от его управления. Правила нарушал - руль потерял. Это должен быть закон. Иначе порядка не видать, на помойках проживать))
+4
Написано 5 марта, в 11:49
Vasil109, люди, которые не могут управлять городом должны быть отстранён в первую очередь.
0
Написано 5 марта, в 08:48
"Убедительная" просьба, не подтверждённая парабеллумом, совсем не убедительна.
+6
Написано 5 марта, в 10:14
KGG, абсолютно верно. Если по-хорошему не понимают, надо принимать более жёсткие меры
+1
Написано 5 марта, в 09:06
Кто виноват?
Человеки конечно же.
+2
Написано 5 марта, в 09:14
У некоторых "Водителей" мозгов как у креветки, вечно ноют, что не могут около дома/работы/больницы припарковать своё корыто. Только эвакуация,крупные штрафы и лишение прав спасёт подобные и многие другие ситуации. Нет парковок? Ходи пешком, катайся на автобусах, такси, велосипеде,самокате, роликах.Выход есть всегда, чтобы не нарушать и не создавать проблем другим.
+8
Написано 5 марта, в 09:30
Не всегда виноваты автомобилисты. Я лично видел точку с контейнерами где ставить машину просто не удобно людям, место пустует, а сама точка переполнена, будто ее не вывозили больше месяца.
0
Написано 5 марта, в 09:48
В том что не вывозится мусор и разломаны мусорные баки виноваты сами горожане. Где-то я это уже слышал. У нас по всему городу свалки и машин там не видать. Может управляйкам надо лучше работать.
+3
Написано 5 марта, в 09:51
Разрешить мусоровозам таранить мешающий транспорт и проблемы не будет.
−1
Написано 5 марта, в 11:53
----, ага, и платить за ремонт!
+3
Написано 5 марта, в 10:10
Жильцам нужно не жаловаться на управляйки, а аккуратно складировать свой мусор на капоты автохамов.
+1
Написано 5 марта, в 11:54
Denis Kkkkk, но много мусора же не поместится на капотах автохамов и автохамы всё равнО спихнут его в сторону и уедут, а мусор так и будет валяться рядом с помойкой..
+4
Написано 5 марта, в 12:13
AntiMaster, спихнут, но вследующий раз подумают, прежде чем свои корыта там ставить. Неприятно, когда на твоем авто куча помоев. Мне бы точно неприятно было.
+1
Написано 5 марта, в 10:14
На самом деле очень глупые люди ставят машины возле помоек, на помойках пасутся крысы, а тут тёпленькую тачку подгоняют, а в ней проводочки вкусненькие. Ну и со стороны жильцов возможны жидко-вонючие подарки на капот.
+3
Написано 5 марта, в 11:55
Alexandr, а как крысы проникают в салон или грызут проводочки если под машиной нет снега??
+4
Написано 5 марта, в 13:07
AntiMaster, В задней части автомобиля есть вентиляционные клапана- это если в салон. А в моторный отсек снизу заходи пожалуйста, мотор то тёплый и проводки там полно, кошки тоже любят залазить на двигатель погреться.
+4
Написано 5 марта, в 18:21
это не мы. Регион 25 у авто :)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская птицефабрика "Островная" возобновляет торговлю мясом птицы
Сахалинская птицефабрика "Островная" возобновляет торговлю мясом птицы
Более 20 тысяч птиц спасли при пожаре на перепелиной ферме на Сахалине
Более 20 тысяч птиц спасли при пожаре на перепелиной ферме на Сахалине