"За рулём был не я": курильчанин пришёл в суд с другом, чтобы вернуть права

Но словам свидетелей не поверили

Лишённый прав житель Курильского района пытался отменить постановление суда. Мужчина настаивал, что за рулём находился не он, и просил справедливо оценить показания свидетелей.

Подробности дела рассказали в пресс-службе Курильского районного суда. Островитянина остановили на "Мицубиси Паджеро" на автодороге Курильск - Рейдово с явными признаками опьянения: изо рта шёл запах алкоголя, поза была неустойчивой, а поведение не соответствовало обстановке. Водителя доставили в отдел полиции, но от прохождения медосвидетельствования он отказался.

Мужчина попал под административную ответственность. По решению суда ему назначили штраф 30 тысяч рублей и лишили прав на 1 год и 6 месяцев. Курильчанин не согласился с постановлением и направил жалобу.

Суд изучил материалы и пришёл к выводу, что вина всё же доказана. В частности, факт нарушения подтверждали двое свидетелей, один из которых является сотрудником полиции. Заинтересованности в определённом ходе дела с их стороны не усмотрели, в отличие от двух других свидетелей - те уверяли, что островитянин не нарушал ПДД. Но в суде выяснили, что данные граждане состояли с водителем в дружеских и близких отношениях.

Постановление суда оставили без изменения. Решение вступило в силу.

16 февраля 2024, в 14:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2024, в 14:11
это ни я
- это всё моя пьянка
+5
Написано 16 февраля 2024, в 14:12 Отредактировано 16 февраля 2024, в 14:15
Хотел выкрутиться, "За рулём был не я": курильчанин пришёл в суд с другом, чтобы вернуть права!
Поменьше бы таких.
0
Написано 16 февраля 2024, в 16:52
Абзац, Если бы лжесвидетелей тоже лишали права управления, если суд им не поверит - много бы их приходило в суд, отмазывать своих друганов?
−5
Написано 16 февраля 2024, в 19:23
saveA, это только в том случае, когда начальников и политиков начнут пожизненно в дворники и санитары больниц переводить в случаях если они обещания не сдержат или введут людей в заблуждение.
+2
Написано 16 февраля 2024, в 14:17
Со лжесвидетелей надо было ещё сдёрнуть по 80 тыр за язык.
+6
Написано 16 февраля 2024, в 16:52
Vasil109, Нет, лишать права управления + штраф, тысяч этак в сто.
−5
Написано 18 февраля 2024, в 07:34
Vasil109, там уголовная статья идёт.
0
Написано 16 февраля 2024, в 14:17
Сказочники
+8
Написано 16 февраля 2024, в 14:59
Сказочник, скорее - "сказочные..."
+2
Написано 16 февраля 2024, в 14:36
Очень странно, что суд не привлек данных лгунов!!! И что то мало дали, что водитель то не раскаялся.
+3
Написано 16 февраля 2024, в 14:46
Рафик вапще ни ф чём не виноуат
+1
Написано 16 февраля 2024, в 14:54
Думал что прокатит, не просох до сих пор что ли!?
+2
Написано 16 февраля 2024, в 16:02
Угу. И "мопед не мой"
0
Online
Написано 16 февраля 2024, в 19:14
детский сад!
+2
Online
Написано 16 февраля 2024, в 19:14
еще бы и за лживые показания оштрафовали. урок будет!
+2