Сахалинец бросил машину на перекрёстке в Южно-Сахалинске и не дал расчистить улицу
Фото: скриншот из видео

Сахалинец бросил машину на перекрёстке в Южно-Сахалинске и не дал расчистить улицу

Автомобиль перегородил въезд на улицу Невельского

В редакцию astv.ru прислали видео, как брошенный автомобиль мешает расчистке улиц. Автовладелец припарковался на перекрёстке улиц Комсомольская и Невельской полностью перегородив въезд на последнюю.

"Улица Комсомольская, напротив входа в городской парк. Ведётся расчистка. Приехала техника. А это улица Невельская, полностью заваленная, а это вот несознательный гражданин, который припарковался как раз в аккурат на перекрёстке улиц Комсомольская и Невельская. Мешает расчистке", - комментирует горожанка происходящее.

В течение последних дней городские власти убедительно просят автовладельцев не пользоваться личным транспортом и не оставлять его на обочинах дорог. Но, к сожалению, не все понимают, для чего это делается, в результате расчистка дорого займёт гораздо больше времени, чем могла бы.

 

27 января 2024, в 09:44 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 января 2024, в 09:46
А по закону он имеет оставлять припаркованную машину в местах расчистки иди нет?
−8
Написано 27 января 2024, в 13:20
AntiMaster, а по закону он не имеет права парковаться посреди перекрестка, преграждая проезд будь-то технике или другим участникам дорожного движения.
+18
Online
Написано 27 января 2024, в 14:24
BigEH, а если он застрял или бензин кончился или побоялся, что не доедет вообще никуда и его заметёт или рисковать не решил из-за аварии возможной к тому же..
−18
Написано 27 января 2024, в 15:47
AntiMaster, это если что, его проблемы.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 27 января 2024, в 09:48
Какие же глупые люди . Посидите потерпите вы неделю без машины , успеете вы сесть за руль , не повозите вы свою пятую точку. Полезно для здоровья походить пешком .
+43
Написано 27 января 2024, в 12:46
Dersak, заметил, что существуют не только игроманы, наркоманы, телефономаны и иже с ними.
Давно наблюдаю автозависимых.
Автозависимые постоянно куда-то едут, отмена руля вызывает у них депрессию, разговоры о том, что кто-то ходит пешком или не ставит машину возле дома - ненависть.
Вчера выложили видео, на котором человек тупо таранил бампером туда-сюда сугроб во дворе.
Автозависимость, наверно, такая же болезнь психики.
Но ни разу не слышал о том, чтобы этот факт кто-то признал.
+35
Написано 27 января 2024, в 14:36
Дринкинс, Возможно да
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 27 января 2024, в 14:55
Дринкинс, вряд ли человека, который ездит на авто до помойки с одним пакетиком мусора и обратно можно считать нормальным
+12
Еще 3 комментария
Написано 27 января 2024, в 09:52
Блин, одни маты на этого водятла.
+10
Написано 27 января 2024, в 09:52
Так писали же, что будут ГИБДД привлекал для таких случаев.
+8
Написано 27 января 2024, в 09:55
Куда и зачем нужно ехать на своих пузотерках в метель?
+17
Написано 27 января 2024, в 09:56
в гибдд не судьба позвонить ? или эта наивная женщина думает, что водитель сидит в интернете и читает новости аств
+11
Написано 27 января 2024, в 09:58
Машину на арест-площадку и штраф желательно так 30тыс. Запомнит надолго👍
+26
Online
Написано 27 января 2024, в 16:35
notsour22, официального заработка нет штраф платить - чтобы, что, машину отберут или квартиру??
−3
Написано 27 января 2024, в 22:14
AntiMaster, судебный пристав разберется. В теории пока не оплатит штраф - машину не заберет. А там уже право выбора правонарушителя, может почку продать, может быстрозайм взять.
0
Написано 27 января 2024, в 22:32
AntiMaster, пойдёшь на общественные работы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2024, в 10:05
Одного понять не могу - все авто должны быть зарегистрированы в гибдд, есть телефоны владельцев, в режиме чс наладить связь с гибдд и с владельцем и сообщить ему - за нарушение парковки в режиме чс вам штраф 30000 руб , ваш автомобиль отбуксирован фронтальным погрузчиком на 100м от места нарушения
+21
Написано 27 января 2024, в 12:52
Undel, я тоже оставил свой номер телефона в гибдд.
Как добросовестный автовладелец.
Ситуации разные, удобно, если с тобой могут оперативно связаться.
Но тут.
Поменял номер...
Везде уведомил о смене номера, переподключил все банки, госуслуги, аккаунты.
Отправил депешу в гибдд - номер, указанный при регистрации авто не актуален.
Прошу сменить на актуальный.
Пришла отписка - идите, уважаемый, лесом. При регистрации авто нарушений не было.
Очень неповоротливая структура - это гибдд.
Впрочем, как и все государственное.
+6
Написано 27 января 2024, в 13:07
Дринкинс, согласен, и такое имеет место, но кое кому необходимо сделать выводы
+2
Написано 27 января 2024, в 13:33
Undel, чтобы фронтальный погрузчик доехал, надо сначала дорогу расчистить. К тому времени и машинка уедет с места "преступления"
+3
Еще 6 комментариев
Online
Vyg Online
Написано 27 января 2024, в 10:08
Не бросил а выбросил. Запихайте её погрузчиком в сугроб и всё. До этих оленей по другому не дойдёт никогда.
+32
Написано 28 января, в 01:22
Vyg, ок
+1
Написано 27 января 2024, в 10:08
... ещё, на острове водятся человекоподобные существа "Козлы автомобильные".
От людей отличаются полным отсутствием мозга и уважения к окружающим.
В багажниках их автомобилей отсутствуют лопаты и тросы. Обычно, обуты в кроссовки или туфли...
+34
Online
Написано 27 января 2024, в 14:07
Skeptik1, к описанию добавлю: за отсутствием лопаты ( экономия же!) снег предпочитают разгребать ладошками и сандаликами, взгляд от телефона отрывают только в случае острейшей необходимости. речевой аппарат очень хорошо приспособлен произносить "А чо?!"
+12
Написано 27 января 2024, в 19:38
Трям2015, Или :"И чо!"
+3
Написано 27 января 2024, в 10:12
Эвакуатор вам в помощь
+9
Написано 27 января 2024, в 10:16
Ну слева или с права можно было её объехать!!!
+5
Написано 27 января 2024, в 12:58
SwanG, одним из методов управления является "сам дурак".
Понятно, что работы коммунальщикам привалило.
И надо искать оправдания почему делается медленно.
Козлами отпущения выбраны недобросовестные автовладельцы.
"Народный гнев" перенаправляют на них
Ну, кстати, удобно.
Мы бы быстро расчистили, да ведь в городе то бордюры, то дома, то деревья, то автомобили - все мешает.
Про плохого танцора писать не буду.
+1
Написано 27 января 2024, в 18:43
Дринкинс, Согласен, виноваты во всем жильцы и горожане за то что у них хреновая власть. Нам уже было сказано, что в удорожание куриных яиц виноваты сами покупатели.
+1
Написано 27 января 2024, в 21:44
Priss, в организациях с порочным стилем управления примерно то же.
Попробуй донести руководству об имеющихся проблемах - получишь обоснование почему ты сам виноват.

Поэтому принято стоять навытяжку и не задавать лишних вопросов (все сказанное может быть использовано против тебя).
0
Online
mir99 Online
Написано 27 января 2024, в 10:17
Почему нельзя эвакуировать? Было предложение!!! Объявлена ЧС!!! Штраф и эвакуация!!! Почему должны страдать люди этого района???
+9
Написано 27 января 2024, в 10:22
Эвакуатор?
+4
Написано 27 января 2024, в 14:25
Doroga23, ему помогла бы только эякуляция, произведённая в своё время, его папой.
+1
Написано 27 января 2024, в 10:22
Всё понятно,работа или дела срочные,метель,но головой то думать надо!!!
+1
Написано 27 января 2024, в 10:37
по городу же кричали что на штрафстоянку будут забирать машины
+3
Написано 27 января 2024, в 13:41
Оладушек, Её почистить надо сначала.И эвакуаторы откопать)))
0
Написано 27 января 2024, в 19:33
Оладушек, пугают.
Как всегда пугают.
Но никто не боится.
В самом деле пугать - признак непрофессионализма в работе с людьми.
Профессионалы молча делают.
И делают так, что надобность кого то пугать исчезает.
+3
Написано 27 января 2024, в 10:55
Не надо убедительно просить, надо штрафовать убедительно больно.
+14
Написано 27 января 2024, в 10:57
В чем проблема привлечь ГИБДД, для таки случаев, не грех и эвакуаторов пару штук откопать.
+4
Написано 27 января 2024, в 11:10
Не каждый житель Сахалина сахалинец. Мы так не поступаем.
+12
Написано 27 января 2024, в 11:20
Глупый автовладелец, дорожники могут ведь случайно задеть ковшом, или по сугробу проехать, откуда им знать что там корча чья-то стоит.
−4
Написано 27 января 2024, в 11:32
Психологам, а может быть и генетикам, еще только предстоит выяснить, что заставляет некоторых индивидов выползать в метель на своих пузотерках и, застряв на первой кочке, бросать их где ни попадя.
Лично я ставлю на сбой в генетическом коде.
+10
Написано 27 января 2024, в 12:14
Взяли и ковшичком подняли на самый высокий сугроб
пусть вечны ждет.
Люди дурные какие то. Он же потом и будет верещать, что плохо чистят.
+10
Написано 27 января 2024, в 14:27
Маргарита, потом этот козёл по судам затаскает.
+4
Написано 27 января 2024, в 12:20
Водитель знает, что угроза эвакуации на штраф-стянку - это всего лишь болтовня по громкоговорителю: она не расчищена, ставить штрафников некуда.
...власть привыкла врать людям , вот и результат...
+8
Написано 27 января 2024, в 12:39
шайтанмашина или как там- таксимобиль
+3
Написано 27 января 2024, в 13:24
Я думаю с такими существами нужно бороться рублем. Вот перегородил он проезд или из-за него не расчистили часть дороги, отдаём номер в гаи с виксацией видео. Как только уезжает, то производится расчистка, а счет выставляется этому существу. Думаю сразу отпадёт желание у таких вот парковаться, как... сами знаете кто, и мешать расчистке.
+5
Написано 27 января 2024, в 13:35
А может это не сахалинец
0
Написано 27 января 2024, в 13:41
У нас в городах есть крытые или многоуровневые парковки, на которые каждый желающий за адекватную плату может поставить свой автомобиль на время прогнозируемой метели? Пусть строят в разных районах города, тогда проблем меньше будет.
+5
Online
Написано 28 января, в 09:51
Ostrova26091975, ну да. А пока нам не построят удобные и дешёвые парковки на каждом углу, мы будем вести себя, как охреневшие *****, да? А чо, имеем право!
+1
Написано 27 января 2024, в 13:46
В таких случаях должны работать ДПС и эвакуатор
+1
Написано 27 января 2024, в 13:55
Вчера наблюдал картину на Сахалинской. Коммунальщики чистят улицы, нет, надо вы переться на своих тарахтелках и мешать расчистке..
+2
Написано 27 января 2024, в 14:07
Эта машина на сахкоме продается. Хорошую рекламу сделали 🤣
+1
Написано 27 января 2024, в 14:14
Машину на арест площадку!
+3
Написано 27 января 2024, в 14:27
По правилам
не положено оставлять на перекрёстке авто.
0
Написано 27 января 2024, в 15:09
Раньше перехватывающие парковки организовывали.в этот раз они были? В южном замело хорошо, не поездишь, но в других городах не так сильно, центральные дороги чистые, дворы переметало. Многим на работу, в садик соответственно, общественый транспорт в некоторых районах раз в час ходит, конечно люди с дворов повыгоняли авто туда, где меньше снега.
0
Написано 27 января 2024, в 16:14
Zizn, В Долинске молодцы на площади машин много было оставлено и голова у людей не болела ,пришли сегодня культурно и забрали.
+2
Online
Написано 27 января 2024, в 15:15
Вечером вчера от Есенина до Украинской по Мира подобных нежданчиков-неудачников пузотёров достаточно торчало по обочинам.
+5
Написано 27 января 2024, в 16:17
Так чем закончилось,убрал машину.гражданин?А то я не усну если не узнаю.
+1
Написано 27 января 2024, в 17:32
Так это же не машина. Это же сугроб. Просто кто-то номер на него повесил.
+1
Написано 27 января 2024, в 18:34
На Ленина , возле Техника, днем ряд машин брошеных стоял прямо по центру дороги и ничего.
0
Написано 27 января 2024, в 18:54
Ну не знаю, если бы техника курсирвола с самого начала по главным улицам то такого бы говна не было, даже на перехватввающие парковках нет дежурных, я в приехав с работы не смог на неё попасть, пришлось копать место в кармане на дороги. Толи саляру берегут или я хз. Зато когда снега нет они ездят асфальт скребут сутками часы свои наматывают им ведь надо договор отработать вот и катаются воздух подметая. Из года в год миталь малая или большая и все время жопа, все время какие то дикие цифры в 500 единиц технике, рапортуют о покупках новой а где она эта техника? Техники и готовность к зиме такая что уже солдат даже привлекают.
+1
Написано 27 января 2024, в 19:03
Почему Москва не ждет когда её замет?
+1
Online
Sanman Online
Написано 27 января 2024, в 22:05 Отредактировано 28 января, в 10:31
Штраф этому влепить в размере 500000 рублей
+1
Написано 27 января 2024, в 22:18
Очередной олигофрен.
0
Написано 28 января, в 04:52
Рядом Курильскую никто не перегородил... что же не заехали её почистить, раз Невельскую не получилось? До сих пор там один сугроб из Курильской. Там что помешало почистить? Вышла на автобусной остановке возле бургерной, хотела пройти к дому по Курильской, а там тупик - тупо сугроб трехметровый навалили прям на дороге, пришлось обходить через Хабаровскую. Спасибо, что близко к Комсомольской сугробом дорогу перекрыли, а то прошла бы до середины и пришлось бы ещё назад возвращаться. Сделали из Курильской хрен знает что.. не пройти - не проехать, кто вообще этот "умник"? Наделали тротуаров, сузили проезжую часть, сделали односторонее, а люди как ходили по дороге так и ходят...
−1
Написано 28 января, в 08:06
Всмысле не дал?Сгребли её погрузчиком и делов.Посмотри на них..бросил, ушёл.деловая колбаса
+2
Написано 28 января, в 08:42
Не надо никаких препирательств и возмущений, выписать штраф ему на основании того, что нарушает прочистку улиц города, и побольше. И только так можно навести порядок, словесно это все не работает!
+1