Островки безопасности исчезли после расчистки улицы от снега в Южно-Сахалинске
Фото. видео: очевидцы

Островки безопасности исчезли после расчистки улицы от снега в Южно-Сахалинске

В мэрии рассказали о их дальнейшей судьбе

Бдительные южносахалинцы заметили исчезновение островков безопасности с улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске 26 января. Одному из очевидцев удалось снять на видео, как дорожная техника сгребает конструкции.

Как стало известно astv.ru, островки безопасности убрали недалеко от городского парка.

На кадры видео попал момент, как конструкции увозит спецтехника.

В мэрии областного центра пояснили: островки безопасности восстановят после ликвидации последствий циклона.

26 января 2024, в 16:18 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 16:25
Если бы бережно относились , сняли бы ещё осенью ,так же ,как лежачих полицейских.
+14
Написано 26 января 2024, в 17:31
former fisherman, Не говорите "лежачих полицейских" это оскорбляет чувства стоячих полицейских.
+4
Написано 26 января 2024, в 20:17
former fisherman, и смысл тогда этой чехорды? Если летом вся эта муть прям очень необходима, то зимой не нужна? Может просто снять все раз и на всегда и не клевать людям мозг и не тратить бюджет на эту шваль?
+2
Написано 27 января 2024, в 00:49
Tapok, и сидячих)
0
Online
Написано 26 января 2024, в 16:28
Бдительные сахалинцы не понимают ничего разве?? - Тут радость-то очистить как можно больше и поскорее, а не жалеть островки безопасности! Режим ЧС, люди, вы чего????
+1
Написано 26 января 2024, в 17:36 Отредактировано 26 января 2024, в 21:24
AntiMaster, и блин круги надо снести . Сахалинская - комсомольская , ну и чутка выше . и еще вчинить иск тем , кто это замутил .
+8
Online
Написано 27 января 2024, в 05:04
Piligrim1959, а что за круги?
+1
Написано 26 января 2024, в 16:31
Кто бы сомневался, что они мешают очистке улиц от снега
+27
Online
bikk2 Online
Написано 26 января 2024, в 16:34
Что было ожидаемо! А по весне поново строить - отмыв бабла в чистом виде!!!
+32
Написано 26 января 2024, в 20:33
bikk2, 100%
+1
Online
olga444 Online
Написано 26 января 2024, в 16:39
А зачем они нужны? Не спасут ваши островки от беды, если такое случится не дай Бог
+16
Online
Написано 26 января 2024, в 16:42
— А тюльпаны ?
+25
Написано 26 января 2024, в 17:22
Депутатский, По тюльпанам ,прокурорам выговор! Хотя им наверно некогда... Нужно выполнять спецзадачи.
+2
Написано 26 января 2024, в 16:44
Да и правильно сгребли его, мешают только расчистке
+9
Написано 26 января 2024, в 16:47
Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус
+20
Написано 26 января 2024, в 16:50
Эти островки "безопасности" ПУСТАЯ трата бюджетных денег. Они представляют собой бутафорию безопасности и фактически никого не защищают.
Наблюдал как автомобиль влетел в такой островок. Элементы "безопасности" разлетелись на 30 метров от этого "островка". Слава богу, что на нем не прятался наивный пешеход.
А сужение проезжей части у этих островков создает неоправданный риск столкновения автомобилей, следующих в разных рядах попутного направления.
+44
Написано 26 января 2024, в 18:29
echo, Сто процентов с тобой согласен.
+2
Написано 26 января 2024, в 20:36
echo, 100500%
0
Написано 26 января 2024, в 16:51
За чей счёт их будут назад возвращать? Неужели не дошло ещё? Ну ясно, что не для наших снегов. Кому-то ещё не дошло.
+17
Написано 26 января 2024, в 20:35
Lom77, а смысл в них какой вообще? В чем безопасность заключается?
0
Написано 26 января 2024, в 17:00
Уася не уиноват ! :)))
+15
Написано 26 января 2024, в 17:07
Вася вшоке?
+3
Online
Написано 26 января 2024, в 17:15
Опыт показал, что это лишнее. Раньше такие метели были раз в две недели. У нас во властных структурах «новые» сахалинцы, у которых нет опыта и знаний особенностей климата.
+24
Online
Написано 27 января 2024, в 07:43
Вестница, в сказку верят, да..
+1
Написано 26 января 2024, в 17:32
Отправьте ему на память, где он сейчас, вроде как покинул остров...
0
Online
Priss Online
Написано 26 января 2024, в 17:44
Лучше на эти деньги восстановите дворы спальных районов. Хотя нет это чистый заработок местных властей и отмывание денег.
+1
Написано 26 января 2024, в 18:28 Отредактировано 26 января 2024, в 21:26
За все время существования островков безопасности я ни разу не видал, чтобы ими кто-то хоть раз воспользовался по назначению. У нас нет таких широких дорог, где бы могла пригодиться эта конструкция. Помню, в 70-х годах был один островок безопасности на Ленина напротив универмага "Сахалин" и тот снесли видимо за ненадобностью. А сейчас идет просто отмывка денег, безопасности это не прибавило. Мы -водители, нам виднее. Не нужно иметь образование некоторых, чтобы во всем этом разбираться.
+5
Написано 26 января 2024, в 23:21
kesha6555, Совершенно прав.
Удивительно! Администрацию даже не волнует архитектурно-эстетический вид города. Для чего это постоянная гонка с изменениями на дорогах?
В этом ключе очевидны два момента.
Либо специалисты полностью не компетентны и их надо гнать в шею за разбазаривание бюджетных средств.
Либо в этом бардаке на дорогах кто-то сильно заинтересован. И очевидно где...
+1
Online
Sputnik1 Online
Написано 27 января 2024, в 13:37
echo, это система
+1
Написано 26 января 2024, в 18:31
Восстановят за бюджетные деньги.чтобы в следующий раз-опять их сгрести!!!!!
+1
Online
Написано 27 января 2024, в 07:44
Maksim83, как же иначе??
+1
Online
Sputnik1 Online
Написано 26 января 2024, в 19:04
Какова судьба столбиков Вишневского?🧐
Возник вопрос в каком ещё городе столбики находятся прямо на проезжей части? По сути это самоуправство в нарушении правил ПДД так как у них как оказывается совсем другое предназначение.
+2
Написано 26 января 2024, в 20:34
Удивительно, правда?
+1
Написано 27 января 2024, в 15:55
Васе эти островки засуньте куда поглубже!
+3