Правозащитники Сахалина поздравили с Новым годом женщин, находящихся в СИЗО

Правозащитники Сахалина поздравили с Новым годом женщин, находящихся в СИЗО

В ходе посещения, проверили условия содержания, организацию питания и санитарно-бытовые условия

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области протоиерей Виктор Горбач, члены ОНК Александр Гимро и Павел Колотушкин, в сопровождении сотрудников учреждения посетили камеры в которых содержатся следственно-арестованные женщины.

В ходе посещения, проверили условия содержания, организацию питания и санитарно-бытовые условия, побеседовали с арестованными, а также поздравили с приближающимся Новым годом и Рождеством и вручили сорок сладких подарков.

Накануне следственный изолятор №2 находящийся в городе Оха посетили члены Общественной наблюдательной комиссии протоиерей Георгий Журавель и Денис Чан.

Виктор Горбач добавил, что в уходящем году члены ОНК, регулярно посещали с проверками исправительные учреждения области, а также принимали обращения и жалобы от арестованных, осужденных и их родственников. Кроме учреждений УФСИН правозащитники также проводили проверки в изоляторах временного содержания УВД Сахалинской области.

 - Задача Общественной наблюдательной комиссии - контролировать соблюдение прав осуждённых и подследственных, предусмотренных российским законодательством, - заключил председатель ОНК.

30 декабря 2023, в 20:01 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 20:18
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались. Бард чуть не спел эту строчку, но вовремя одумался и пропустил её, на концерте за проволокой.
+4
Написано 31 декабря 2023, в 09:46
Vasil109, Кроме шуток, Митяев в интервью рассказал, что однажды еë спел в колонии, а потом понял, что-то тут не то и больше так не делал)
0
Написано 31 декабря 2023, в 10:56 Отредактировано 31 декабря 2023, в 11:31
Vasil109, ничего подобного! Он спел её в женском лагере. И об..... я
−2
Написано 30 декабря 2023, в 20:29
Они за них потом проголосуют, когда надо
будет!
+6
Написано 31 декабря 2023, в 17:52
Tapok, да, у нас щас независимых правозащитников нет, это всё едросовские структуры.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 21:47
А почему только женщин
а мужиков чё не поздравляют
+5
Написано 30 декабря 2023, в 23:54 Отредактировано 31 декабря 2023, в 08:24
CakYRa15, в связи с курсом на повышение демографии сейчас рассматривают вопрос, чтоб женщинам назначать наказания, связанные с лишением свободы, лишь в очень исключительных случаях.
Типо пусть рожают - все простим.

Странно все это.
Народ далеко не богатый, закредитованное население - но рожайте и все тут!
+4
Написано 31 декабря 2023, в 06:56
CakYRa15, в составе комиссии потому что одни мужики. Авось перепадет)
−1
Написано 31 декабря 2023, в 10:06
Кон Чен Ый, демография - это наука, кто и как её повышать собрался?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 23:58
Поздравлять всех надо, везде люди живут!!!
0
Написано 31 декабря 2023, в 02:04
СМЕШНО...
+2
Написано 31 декабря 2023, в 09:07
Обратите внимание на взгляд полковника в дверях! У офицера на лице написано: только ляпните не по-отрепетированному - будет вам новый год!)
+3
Написано 31 декабря 2023, в 15:54
Горбач пошире фейс...
+1