Лютая бригада: в Южно-Сахалинске рабочие в метель карабкались по строительным лесам
Фото: очевидец

Лютая бригада: в Южно-Сахалинске рабочие в метель карабкались по строительным лесам

Ситуацию прокомментировали в Фонде капремонта

Южносахалинцы 29 ноября наблюдали за опасной работой бригады строителей: мужчины в метель карабкались по лесам без страховки, рискуя сорваться с высоты на уровне второго этажа.
 
Как сообщил astv.ru очевидец, случай произошёл утром у дома №133 на улице Пушкина, где в настоящее время ведётся капитальный ремонт фасада. Бригада в это время занималась обшивкой балконов.
 
 
- Без страховки работают на лесах, которые, кстати, стоят с лета не огороженные. Срок сдачи объекта сначала планировали на 1 октября, потом перенесли на 17 ноября, а сейчас вообще всё непонятно, - прокомментировала очевидица.
 
 
Astv.ru направил запрос в Фонд капитального ремонта Сахалинской области. Там отметили, что с подрядчиком провели разъяснительную беседу по вопросу соблюдения техники безопасности на объекте. Также выписали предписание за нарушение.
 
- Завершения ремонтных работ планируется до конца года, - подчеркнули в Фонде капремонта Сахалинской области.

 

29 ноября 2023, в 13:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 29 ноября 2023, в 13:34
"Лютая бригада".
+5
Написано 29 ноября 2023, в 13:36
Вот работали бы специалисты,-уже бы закончили...
Только где их взять?
+7
Написано 29 ноября 2023, в 13:38
Да и бригада как раз таки и не лютая.
Лютый работодатель!
+6
Написано 29 ноября 2023, в 13:40
Молодцы и в снег и в дождь работают.
0
Online
Написано 29 ноября 2023, в 13:46
Вот им не сидится на месте, дай только поработать.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 13:48
"Лютый" у нас Фонд капремонта Сахалинской области, как можно так планировать работы ?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 21:26
valerii2022, как можно нанимать таких подрядчиков? У этого Фонда вечно то крыши горят, то крыши сносит, то люди в метель по лесам лазят, то людей заливает сквозь крыши, подрядчиками Фонда капремонта "отремонтированные". С этим Фондом давно соответствующим органам как-то разбираться бы надо, особенно с его принципами подбора подрядчиков на наши деньги.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 13:57
Я тут оказалась делать ремонт в подъезде зимой, ни проветрить толком, откроешь, холодина и снег,все в квартирах будет, а эти в метель обшивают, как в сырость обшивать, то асфальт в снег кладут, деньги все осваивают, работы придумывают, себе зарплаты рисуют, в этом году долго тепло стояло, можно было и доделать, где были рабочие, какая т вакханалия с этими ремонтами
+3
Написано 29 ноября 2023, в 18:04
Sova1963, объясняю!! В подходящий сезон, эти рабочие в частном секторе шабашат. А зимой нормальные люди дома не делают. Вот и приходится гостям нашим подаваться в ЖКХ
−2
Написано 29 ноября 2023, в 14:01
делают, и молодцы.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 20:52 Отредактировано 29 ноября 2023, в 21:07
TlcPrado005, в метель делают
+2
Написано 29 ноября 2023, в 14:26
провели разъяснительную беседу

Тендер, стоимость, сроки работ, качество работ, техника безопасности, жизнь человека.... Выигрывают самые лучшие
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:40
Мне очень жалко этих людей
+3
Написано 29 ноября 2023, в 14:45
Как обычно...

P.S. для тех кто не в курсе:
КоАП РФ Статья 19.5.
Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Читаем между строк - "у вас все равно месяц до сдачи объекта остался, забейте на СИЗы и укрывающие сетки, погоду и прочее. Если что, заплатите штраф и только.
Только приглядывайте там, чтобы никто не упал, ладно?"

Вот и все что нужно знать про безопасность выполнения работ, контроль со стороны ТБ и надзорных органов.
Жизнь сотрудника = 20 тысяч рублей. Правда здорово?
+2
Написано 29 ноября 2023, в 15:46
Есть захочешь и не так будешь карабкаться
−3
Написано 29 ноября 2023, в 17:58
Это метель? Вы метели не видели видимо. Чуть снежка и ещё меньше ветерка. Или мы в разных южно-сахалинсках живём?
0