"Санки получим к весне?": посылки доставляют на Сахалин с большими задержками
Фото: архив astv.ru

"Санки получим к весне?": посылки доставляют на Сахалин с большими задержками

Почта России советует в предновогодний период выбирать авиадоставку

Сахалинцы жалуются на то, что их почтовые отправления надолго задерживаются в сортировочном центре в Хабаровске.

"Мы заказали детскую одежду на зиму. Уже холода, а она еще идёт, хотя в Хабаровск прибыла 1 ноября. До сих пор значится, что находится на сортировке", - говорит невельчанка.

"Я предприниматель и заказала товары зимнего ассортимента: тюбинги, лыжи, сноуборды, детские игрушки и посуду, товары для малышей, подарки с новогодней тематикой. Боюсь, что теми темпами, какими они идут на Сахалин, хорошо, если к новому году на прилавок попадут. Для меня это убытки", - делится жительница Охи.

"Мы заказали санки младшему ребёнку и коньки старшему. К весне их получим?", - возмущена женщина из Поронайска.

Все утверждают, что посылки на остров отправляют случайным образом.

"На "Почте России" не смотрят, когда им пришёл товар, у одних отправление поступает в Хабаровск, а уже на следующий день отправляется на Сахалин. У других посылки застряли без движения с начала ноября", - рассказывают получатели.

Ситуацию astv.ru прокомментировали в "Почте России": 

"Почту в Сахалинскую область из Хабаровска мы доставляем самолётами и на пароме. Большинство клиентов выбирают более экономичный способ – на пароме.

К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий с 3 по 8 ноября, а также с 17 по 21 ноября и с 23 по 26 ноября были приостановлены морские рейсы паромной переправы Ванино-Холмск. К тому же, с 10 по 12 ноября из-за снегопада была закрыта автомобильная трасса Ванино – Хабаровск.

Сейчас активный сезон, и посылок много, потому загрузка сортировочного центра в Хабаровске полная.

В условиях нестабильного транспортного сообщения между Хабаровским краем и Сахалинской областью выделить первоочередность обработки посылок у нас, к сожалению, не получится. Но мы делаем все возможное для ускорения доставки грузов в Сахалинскую область, сейчас мы отправили почту морским путем из Владивостока в Корсаков".

В пресс-службе компании также добавили, что сортировочный центр "Почты России" в Южно-Сахалинске работает в штатном режиме.

"Мы рекомендуем, особенно в предновогодний период, выбирать доставку первым классом. Это авиадоставка, срок доставки которой в среднем на 30% быстрее обычных отправлений.  В любом случае этапы перевозки каждый клиент может проверить по трек-номеру почтового отправления и задать нам вопрос по телефону службы клиентской поддержки или в мобильном приложении. Каждое такое обращение мы стараемся решить максимально быстро", - говорят сотрудники почты.

28 ноября 2023, в 11:49 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 12:09
Доставку первым классом выполняют не все маркетплейсы!!! С удовольствием бы воспользовалась БЫ

P.S.: жду с Москвы бандероль уже больше месяца...
+17
Написано 28 ноября 2023, в 17:03
Tyson, Почта должна быть долгожданной! Терпенья Вам!
+2
Написано 28 ноября 2023, в 21:38
Tyson, я книгу купила, привезли через два месяца.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 00:15
Tyson, в Хабаре наверно застряла посыль . Там полный трэш )) Сегодня только получил тоже в Хабаровске зависала целых 2 недели и того месяц и неделя с Москвы топала
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 12:17
Что такое "мобильное приложение" Это ударить себя телефоном по лицу что ли?
И, разве, впервые люди слышат: "Готовь сани летом"! Так зная, что все тянут до последнего, возникает загруженность и непогодные условия, а летом зимние вещи в магазин не судьба заказать была?? А потОм жалуются.. В первый раз что ли?
−20
Написано 28 ноября 2023, в 12:19
Л - логистика.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 12:22
Хахаха. Мчится почтой 2 посылки. Одна дешевая выехала из Краснодарского края 11 ноября, а вторая 1 класс из самого Краснодара 14.11. Угадайте где какая? Да, первая в Хабаровске, вторая... На сортировке в Химках 😅😅🥴. Вот вам и 1 класс. Надеюсь, компенсируете свою безумную скорость в доставке....
+14
Написано 28 ноября 2023, в 14:24
Smiling, тоже в химках авиа сидит неделю...
+1
Написано 28 ноября 2023, в 22:21
Smiling, такая же история, только отправляли с Москвы и Екатеринбурга. Причем 1 класс уже 14 дней в химках стоит😂
0
Написано 28 ноября 2023, в 23:14
GanjNet, видимо, Химки-это второй Хабаровск)) летом 45 дней посылку ждала из этого же Краснодарского края)))
0
Написано 28 ноября 2023, в 12:27
В Хабаре у них накопитель, пока не набьют его посылки сидят. И судя по задержкам объем накопителя сильно увеличили. А там как повезет- попадете вы в начале накопления или уже под конец.
+12
Написано 28 ноября 2023, в 12:43
andrsen, есть еще "волшебное, бермудское" место сортировки - Львовское. Там отправление может до двух недель "отдыхать"
+2
Написано 28 ноября 2023, в 14:21
Tyson, не исключено, что такие накопители расширили и в других хабах почтовых.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 00:21
andrsen, да верно в Хабаре посылки виснут по 2 недели + сам сталкнулся с такой проблемой . Одна сегодня пришла с Питера а вторая 2 я неделя еще в Хабаровске торчит . Отправка с Питера 3
Ноября .
+2
Online
legkiy Online
Написано 28 ноября 2023, в 12:29
самолет летит быстрее поезда и морского транспорта в 10 раз быстрее однако судя по заявлению почты России всего лишь на 30% быстрее. Отсюда вывод что 70% времени доставки это сортировочные пункты почты России. Может стоит пересмотреть логистику? Да и вообще логистика в России оставляет желать лучшего, почему посылка из Китая обязательно должна идти через Москву на Сахалин??? И даже во Владивосток идет через Москву.
+12
Написано 28 ноября 2023, в 13:57
legkiy, да все просто, вы с китая заказываете бисер с бесплатной доставкой, и все эти пакетики это по сути письма а не посылки. Эти пакетики кладут в один огромный мешок, алишка платит почте за доставку этого мешка например 1000 рублей. Далее мешок идет в москву на сортировку, потому как в этом мешке посылки для краснодрского края якутии новосиба владивостока сахалина итд.. Таких мешков в сортировочный центр приходит цать штук и с каждого нужно достать посылочку для разных регионов, потом отсортировать и отправить уже сформированными кучками в нужном направлении..
Примерно так выглядит ответ на вопрос, почему ваша бесплатная посылка с алишки идет через москву а не хабаровск.
Если вообще просто ответить - не повезут вам самолетом или пароходом или поездом одну вашу посылочку с алишки конкретно в ваше отделение почты.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:25
legkiy, запускали хаб с китая через Владик или Новосиб, но потом резко перекрыли, с чем связано не знаю.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:32
"Большинство клиентов выбирают более экономичный способ – на пароме."
Это, если человеку отправляет его знакомый или родственник, а многие интернет-магазины, от которых большинство сахалинцев ждут посылки, не дают выбор как отправить посылку, точнее обычно два варианта - Почта России или транспортная компания. При этом у Почты заявлены сроки меньше, чем через ТК, поэтому большинство покупателей и выбирают этот способ доставки. Зачем "переводить стрелки" на покупателя, мол сами виноваты, ведь дальше же нормально объяснили, что виновата погода.
+11
Написано 28 ноября 2023, в 12:36
А мне сказали, что некому работать на сортировке в хабаровске . Блин, теперь новогодние подарки не успеют...
+7
Написано 28 ноября 2023, в 14:29
alissi555, если была проблема в этом, то посылки у всех там сидели определенное количество дней, например у всех по 10-12, но тут другое- посылка может у одного торчать 20 дней, у другого 3 дня при одних вводных (посылка обыкновенная). О чем это говорит- почта решила экономить и сейчас собирает большой "мешок" вместо маленького и пока его не набьют, посылки не двигаются, вот и получается 3-20 дней.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 00:24
alissi555, скорее всего верно . А сейчас к новому году вообще будет конкретное зависание посылок везде и не только в хабаровске . Такое уже не первый год бывает .
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:38
Ждём с женой две посылки с Новосиба, сестра жены отправляла оттуда 28 октября, 7 ноября они прибыли в Хабаровск и до сих пор находятся там
+5
Написано 28 ноября 2023, в 12:46
Bronislav91, у меня такая же ситуация))
0
Написано 28 ноября 2023, в 12:38
уже 10 дней висит в Хабаровске моя небольшая посылка, думала вот вот получу, но судя по новости ждать еще долго.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 12:41
Отправка посылки EMS из Москвы, с 23го ноября лежит в сортировочном центре без движений. С чем связана задержка, не понятно, для новогоднего ажиотажа ещё рано.
+12
Написано 28 ноября 2023, в 14:31
OtrydiPutina22, сделайте запрос, за емс много берут, можно отжать часть.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 15:42
andrsen, сегодня звонил, они должны были отправить какое-то обращение или запрос. Сказали мониторить на сайте :)
+2
Написано 28 ноября 2023, в 12:46
Что 1м классом, что обычной, один хрен задерживается доставка прилично... Но а ЕМС не каждому по карману...
+6
Написано 28 ноября 2023, в 14:31
NATA7777, хз, много заказываю именно 1 классом, по срокам тоже самое что и емс, но дешевле.
0
Online
Noli S Online
Написано 28 ноября 2023, в 12:46
Почта России - доставка посылок пешком. Донесут, дотолкают, допинают, но доставят, когда уже нафиг не надо... Жду уже 3 месяц, надеюсь к лету новогодние подарки доставят.
+5
Написано 28 ноября 2023, в 14:32
Noli S, с китая что ли?)
+1
Online
Noli S Online
Написано 28 ноября 2023, в 15:03
andrsen, Как ни странно из России. Видимо снег, сугробы... идут пешком, везут на санках, прокладывают тропы, отбиваются от медведей, волков, тигров, енотов и зайцев, чтоб привезти на Сахалин... Путь-то не близкий
+4
Написано 28 ноября 2023, в 16:50
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:48
Пусть не врут, у них задержки с начала октября.
+8
Написано 28 ноября 2023, в 14:32
ElenkaM, да, подтверждаю.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 16:40
ElenkaM, задержки еще с начала сентября. У меня с Москвы саженцы шли 45 дней.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 12:52
c 24 ноября посылка в Южно-Сахалинском МСЦ (на вокзальной) ни куда не двигается, хрен знает когда она по городу до меня доедет...
+5
Написано 28 ноября 2023, в 12:53
Идет посылка первым классом, сначала 14 дней она была в Хабаровске, сейчас же застряла на Сахалине, и ждет отправку в Корсакове🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ и где же первый класс быстрее, сама посылка идет уже 39 дней
+4
Написано 28 ноября 2023, в 14:20
Lanks, а вы уверены что ваша посылка 1 классом? Потому что 1 класс самолётом летит а не через Корсаков.А если она из Москвы,то она никаким макаром в Хабаровск не попадает.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:54
Это они специально делают. Чтобы выторговать у государства денег побольше и принять закон, чтобы маркетплейсы Почте отдельно платили.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:33
Abaraba, так они и так платят, почта бесплатно и пальцем не пошевелит.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:10
andrsen, А кто сейчас бесплатно что то делает ?
Никто не платит, способ доставки выбирает сам покупатель. Он и платит за доставку.
0
Написано 28 ноября 2023, в 17:23
Чивас Регал, естественно.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 13:04
В Хабаровске посылки ещё и вскрывают
+2
Написано 19 декабря 2023, в 15:24
ilona84, их везде вскрывают и теряют...
+2
Online
awin Online
Написано 28 ноября 2023, в 13:24
Давно уже начали задерживаться! В сентябре рассчитывала, что посылка как обычно придёт дней за 10, а получила в начале ноября, все растюхи померли от такого сервиса. Именно в Хабаровске были без движения почти месяц.
+7
Написано 28 ноября 2023, в 13:39
Этот бардак начался не сегодня а месяца 3 назад пусть не брешут
+3
Написано 28 ноября 2023, в 14:35
У меня посылка по Москве 2 недели каталась... Какой 1й класс...
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:38
Никчёмная контора, с убогими отделениями, требующими капитального ремонта, ещё и с прилавками а-ля рынок 90-х.
Понятно, выдача пенсий и т. д... в деревне почта и магазин это удобно и кое где единственно возможный "кусочек" цивилизации, но в городе в 21 веке так работать нельзя
+2
Написано 28 ноября 2023, в 15:15
У меня посылка ровно 3 недели лежала в Хабаровске на сортировки, потом о чудо она её покинула, теперь она несколько дней лежит в Южном на сортировке.
+4
Написано 28 ноября 2023, в 16:10
Почта дерьмовая, в Александровск-сахалинском до сих пор не могут зимнюю резину на служебную машину купить, ссылаясь типа денег нет!!!!
+1
Написано 19 декабря 2023, в 15:23
Remdo, у них сейчас ничего нет, ни тары для посылок, ни пластиковых конвертов, ни второго почтальона пенсии разносить...бегают сопливые девчонки с огромными деньгами в сумке, толку что газовые баллончики выдали, не отобьется.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 16:44
Жду посылку с Новосибирска. Отправили её нам 6 ноября. С 15 ноября - на сортировке в Хабаровске. Потом - тишина. И вот сегодня пришло уведомление, что она-таки покинула эту сортировку. Ждем-с)))
+1
Написано 19 декабря 2023, в 15:21
_zima_, моя сортировку покинула 24 ноября.....ждемс)))) извещений нет
+3
Написано 28 ноября 2023, в 16:51
Почту России возглавляет бывший вице премьер Волков, окромя почты он ещё совладельцем кучи ООО, видимо ещё к почте присосанных, а так же куча бывших боксеров и бандитов. Естественно денег на развитие почты нет, так как они все в оффшор уехали.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 16:51
Ещё и деньги за свои услуги норовят взять и с отправителя и с получателя посылки . В итоге получатель оплачивает услуги почты дважды .
−1
Написано 28 ноября 2023, в 17:00
Ну, такое далеко не первый раз, это ж "Почта России":)))
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:27
Пусть лучше расскажут почему начался этот бардак.А начался он с волшебного слова Оптимизация,когда сократили почти в 2 раза людей на сортировке по всем регионам.Зато по ходу за счёт увольнения людей подняли зарплату большим начальникам Почты России.А народ ничего,терпеливый,не обломится,подождёт,так наверно думают сокращатели рабочих мест.Туда и так работать желающих с гулькин нос,так и тех выпинывают.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 17:39
Почта России- Весь мир подождёт!))
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:42
Отправила посылку почтой россии детям 13 ноября. семь дней на сортировке в Хабаровске. уже пять дней как вышла с сортировки, но нет до сих пор. Раньше больше пяти дней посылки не шли.....В чем дело?
+3
Написано 28 ноября 2023, в 23:33
С 7-го ноября посылки торчат в Хабаровске без движения. И такое не впервой. Задолбала эта почта.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 00:29
Почта России это понятно у них всегда глюк в конце года но у СДЭК зависание такое же ,это уже не в какие рамки. Хотя у них максимум дней 6-7 а то и раньше приходили посылки с Москвы а сейчас как и у почты россии месяц а то и больше култыхается в пути
+1
Написано 10 декабря 2023, в 06:54
Посылка в пути 27 дней

Последняя информация о местоположении получена 24 ноября.

Покинуло сортировочный центр

24 ноября 2023, 19:53 680960, Хабаровск

А ответ на претензию дадут до 1 января))))) Заплатила 960 рублей за посылку, проще было купить подарки в интернет магазине с бесплатной доставкой и не переживать, где посылка...
+3
Написано 11 декабря 2023, в 20:42
azazell66, ну теперь я спокойна.
Тоже 24 ноября покинула сортировочный центр Хабаровска и тишина...
Бедная посылка, с Владивостока идёт уже 34 дня...
+1
Написано 11 декабря 2023, в 22:30
Анастасия Попова, народ возмущается, ричина неизвестна, она надежда, что все таки когда нибудь доставят в целлости)))) Сегодня уже буду Лимаренко писать, он четко реагирует на непорядок.А то на ретензию они мне ответят до 1 января! Какие умники, тысячу за доставку заплатила и никаких обязательств!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 22:31
Анастасия Попова, Дочь мне рыбку отправляет, за пять дней дошла посылка, страшно представить, если бы рыбка месяц болталась....
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2023, в 14:34
Отправиди посылку с Мск в конце октября, уже декабрь.В Хабаровске уже почти месяц коптится, всё никак до Сахалина не доплывёт
+2
Написано 17 декабря 2023, в 14:36
Почта России тоже молодец - перед НГ сделали сокращение сотрудников (рукалицо)
+2
Написано 19 декабря 2023, в 15:19
А я томат, они не только сокращение сделали, они еще и оставшимся зарплату снизили, и они убегут....За 10 тысяч никто не станет работать, еще и товары продавать. Бедные почтальонки тягают сумку по 10 - 15 кг, снег ,дождь,жара, даже униформу и сумки перестали выдавать, свою одежду снашивают до дыр...
+3
Написано 17 декабря 2023, в 14:43
+1
Написано 21 декабря 2023, в 13:47
Это просто капут. Пришла посылка в Хабаровск (680960) 07.12.2023, на 21.12.2023 до сих пор сортируется. Бомблю чат практически каждый день, сказали, что моё отправление на контроле (каком контроле - непонятно). Также ответили, что вывоз осуществляется не в полном объёме по причине не подачи транспорта (???) и низкой пропускной способности паромной переправы. БАЛАБОЛЫ. У другого человека на тот же СЦ товар пришел 06.12.2023 и ушел 19.12.2023. На мой же адрес. Почему не направили мою посылку - непонятно. Видимо, мелкая коробочка не влезла в грузовик.
Где-то с пол года назад все посылки уходили оттуда практически в день поступления.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 17:34
Iluha, видимо осталось в роспотребнадзор написать, должны же быть какие то разумные сроки!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 08:23
azazell66, на сегодняшний день (28.12.2023) всё ещё сортируется. Так понимаю, когда посылка покинет СЦ, ещё может куча времени пройти. В Роспотребнадзор заявление написал. И в почте заявление на розыск написал.
0
Написано 24 декабря 2023, в 08:03
Я так и не увидела движения посылки, видимо мои девочки без подарков на НГ останутся...Как 24 ноября ушла из Хабаровска, все глухо...Сегодня уже месяц и 11 дней в пути...И спросить не с кого, претензии через месяц обрабатываются.
+2
Написано 24 декабря 2023, в 10:01
azazell66, В наше время,можно подстраховаться и выписать месяца за 3 до Н.Г.
+6
Написано 24 декабря 2023, в 21:32
RitaMargo, это впервые, до этого посылки шли 5-6 дней.Из Хаба их вывозили самолетом. Проще было с вайлдберриз заказать подарки, давно бы получили
+2
Написано 25 декабря 2023, в 14:37
azazell66, ну сейчас всё нестабильно,лучше перестраховаться...
+7
Написано 25 декабря 2023, в 17:32
Почта России ответ дала на претензию, все посылки,отправленные наземным транспортом, собираются для отправки паромом в накопителе. И все, ни сроков,ни извинений, ни обещаний... Все, больше ни одной посылки не отправлю
+1
Написано 27 декабря 2023, в 08:32
Моя посылка пришла в Южный. Надеюсь в целости). Еще не получили мои девочки.С ПОЧТОЙ РОССИИ прощаюсь, пока порядок не наведут...
+2
Написано 28 декабря 2023, в 10:21
azazell66, ура, поздравляю вас)
А моя посылка с 25 ноября отправлена из Хабаровска, может тоже на днях дойдет
0
Написано 28 декабря 2023, в 06:13
Сегодня пришла отбивка об утере двух отправлений. Потеря товара, времени, нервы, деньги.

Отправлено в начале ноября. Покинуло сортировочный центр в Хабаровске ещё 26 ноября. И вот сегодня такая новость.

Наша Почта России - одно сплошное недоразумение.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 14:42
Еще в отделении связи проблема получить,очередь двухчасовая. Но есть электронная запись в очередь, хоть это....))))) Они и так еле выживают, а с такой антирекламой кто пойдет на почту? Сестренка в Амурке работает почтальоном, обслуживает три участка, девочки не выдерживают, уходят.Еще и товар впарить пенсионерам нужно, все пешком, дождь, снег, ветер, мороз, а они таскают сумку с товаром и сумку с почтой, а то и деньги пенсионные в этой сумке. А из защиты выдали газовый баллончик....
+2
Написано 28 декабря 2023, в 19:40
azazell66, Электронная очередь это тот ещё квест.

Время выбора записи указывают по московскому времени (-8 часов). Если не посмотришь и выберешь талон на 11:30 (мск. время), то фактическое время талона по сахалинскому будет на 18:30.

Даже в элементарных вещах не могут сделать по нормальному.
0
Написано 29 декабря 2023, в 04:29
ZATRAS2023, хорошо что предуредили
+2
Написано 7 января 2024, в 00:59
Сегодня мои девочки наконец то получили на почте посылку. Мешок был прошит, но получен просто обвязан горловина веревочкой. Бланк с адресом отсутствовал, хорошо, что номер посылки на мешке был написан. Просто удивительно, что она вообще дошла.....Последний раз пользовалась услугами Почты России. Не стоит овчинка выделки.Тариф подняли безумный, 1000 рублей за пересылку, и доставка на черепахе с 13 ноября...до 5 января.
+2
Написано 29 марта, в 19:20
Отмазки почты нелепы. Гнать руководство взашей! По чем тут паромы и тип отправления. Посылки неделями и даже месяцами лежат на Южно-Сахалинской сортировке. Операторов в отделениях не хватает. Все становится хуже и хуже работа почты
0