Женщин предложили финансово поощрять за отказ от аборта
Фото: pxhere.com

Женщин предложили финансово поощрять за отказ от аборта

Ребёнка при этом заберет государство

Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев предложить рассмотреть идею деньгами поощрять женщин за отказ от аборта. По мнению парламентария, если женщина уже решилась на прерывание беременности, то самый действенный способ спасти ребёнка - забрать его на попечение государства.
 
"Предлагаю к рассмотрению идею финансового поощрения женщин, решивших родить ребёнка вместо ранее принятого решения сделать аборт, с последующей передачей ребёнка на воспитание государству. Считаю, что сохранение жизни ребёнка - это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России", - цитирует Бийсултана Хамзаева РИА Новости.
 
Обращение парламентарий направил зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой.
 
Между тем, ранее с предложением выкупать детей у женщин, которые решились на аборт, выступил депутат Заксобрания Пермского края Олег Постников. Однако его инициатива вызвала критику. Так, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что предложенная идея является уголовно наказуемой, так как российское законодательство запрещает торговлю людьми.
8 ноября 2023, в 03:12 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 ноября 2023, в 06:09
Да уж. У меня нету слов
+6
Написано 8 ноября 2023, в 06:54
Чё за бред.
+5
Написано 9 ноября 2023, в 12:15
CakYRa15, Ага, давать квартиру, машину и мужа денежного в придачу!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 07:14
Всё зависит у кого в какую сторону мозги шевелятся! Бывают ситуации, когда родила и оставила в роддоме.
А вообще да, затея звучит как "сурагатное" материнство,родила, зная что скоро заплатят! С другой стороны дело попрет), тут же деньги без особых вложений!
Тут глядя на поведение многих детей/подростков не поймёшь, то ли дет. дом "воспитывает", то ли какие то родители, которым не до детей. Воспитания вообще ноль!
+6
Написано 8 ноября 2023, в 08:08
Плодись, голытьба, государство тебе денег на опохмел даст, а ребенок он как нибудь сам прорвеццо...
+5
Написано 8 ноября 2023, в 08:38
Это уже не спасет страну от надвигающейся демографической катастрофы. При всех условиях наши бабоньки столько населения не нарожают. Да и не от кого будет после войны. Печально но это факт. Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
+11
Написано 8 ноября 2023, в 09:08
да давайте крепостное право сразу вводите... нахрен эти полумеры.
+8
Online
---- Online
Написано 8 ноября 2023, в 09:12
Ребёнка при этом заберет государство,воевать-то некому.
+7
Написано 8 ноября 2023, в 09:17
Финансово поощрять или выкупать)))
+4
Написано 8 ноября 2023, в 09:28
Хамзаев это типичный циганов)
Такое же мышление) да и забыл он, что отказники алименты государству обязаны платить.)
+5
Online
Tyson Online
Написано 8 ноября 2023, в 10:09
Да, блин, оставьте в покое уже эту скользкую тему. Женщина сама знает - рожать ей или нет.
Господину Постникову пора мандат сдать - проблемы очевидные с головой... Продавать младенцев....
Еще торги пусть предложит проводить
+17
Написано 8 ноября 2023, в 10:12
Предлагаю также поощрять мужчин за доведение начатого до логического конца, за то, что не прерывались и изъять из оборота средства контрацепции!
Блин!
А из меня бы неплохой депутат получился!
Я просто фонтанирую полезными идеями.
+2
Написано 8 ноября 2023, в 16:01
Кон Чен Ый, это не ты, это последствия длительной атаки твоей бестолковка этилом...
0
Написано 8 ноября 2023, в 16:18
GELO68, не лезь пьяным за руль!
Сколько раз тебе говорить!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 22:50
Кон Чен Ый, причём тут руль? Это почти как: снимите Сруля, а ты не сруль, ты Чебурашка.
0
Еще 8 комментариев
Написано 8 ноября 2023, в 10:25
Сразу вспоминается известная фраза - солдат не жалеть, бабы ещё нарожают)
+5
Написано 8 ноября 2023, в 10:45
А про алименты, которые женщине придется выплачивать, промолчали...
+1
Online
Написано 8 ноября 2023, в 11:10
А если женщина выплату получила, ребенка отдала, но потом ее накрыло и она захочет забрать его из дома малютки? А деньги уже стратила. Не отдадут?
0
Написано 8 ноября 2023, в 11:21
Хамзаев - это говорящая болонка непонятно зачем в Думе
0
Написано 8 ноября 2023, в 11:50
Никогда такого не было и вот опять... А создание рабочих мест с нормальной зарплатой, строительство новых школ/садов и повышение зарплат учителям, врачам и воспитателям до достойного уровня они не хотят предложить рассмотреть там у себя?
0
Написано 8 ноября 2023, в 11:57
Этот мир сошёл с ума
+3
Написано 8 ноября 2023, в 12:01
С одним НО- за таким инкубатором нужно следить что бы не штырилась и не бухала. Иначе то что родится... ну вы поняли.
0
Написано 8 ноября 2023, в 14:07
Гнать таких депутатов поганой метлой 🧹и отправлять на осмотр 🩺 к психиатру
0