Неработающим пенсионерам предложили доплачивать до нескольких тысяч рублей в месяц
Фото: pixabay.com

Неработающим пенсионерам предложили доплачивать до нескольких тысяч рублей в месяц

В Госдуму внесут законопроект о новой надбавке

Группа депутатов внесет на рассмотрение в Госдуму законопроект о дополнительной социальной выплате для неработающих пенсионеров. Мера поддержки направлена на тех, чей среднедушевой доход не превышает двух размеров прожиточного минимума пенсионера.
 
Так, предлагается начислять 0,2 от величины прожиточного минимума неработающим пенсионерам, чей доход составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума. А в случаях, когда такой доход составляет от полутора до двух таких размеров, надбавка составит 0,1 от прожиточного минимума, сообщает ТАСС
 
Один из авторов инициативы, депутат Сергей Миронов отметил, что речь идёт "о реальной прибавке, которая может достигать нескольких тысяч рублей в месяц". Он также отметил, что пенсионеры с низким достатком сильнее всех страдают от инфляции, роста тарифов ЖКХ и цен на продукты.
 
Ранее astv.ru писал, что в Сахалинской области установили прожиточный минимум на 2024 год. Базовый уровень составит 20 745 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров определили в размере 17 841 рубль.
13 октября 2023, в 07:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 07:53
Хорошо если это так
+1
Написано 13 октября 2023, в 08:18
Т.е. кто не работал и получает минималку, тот и ее будет получать. А, кто все время пахал, так обойдутся
. Всем добавлять, так всем. Кроме тех у кого пенсия за сотню.
+10
Написано 13 октября 2023, в 14:38
July65, у нас полно неработающих бечей,получающих минималку,к ней добавляет собес и получается пенсия как у всех,при том,что они с молоду бухают не работают...и сейчас типа "домохозяйки," сидят со пятилетнем стажем за всю жизнь,в открытую говорят"а ты паши дальше,а пенсию одинаковую получим",так что пусть прибавляют тем,кто нарабатывал....
+13
Написано 13 октября 2023, в 18:13
July65, многие пахали всю жизнь, а организации не сдали архивы и все, социальная пенсия. Артели, воинские части, организации ликвидированные...
+1
Написано 13 октября 2023, в 18:14
RitaMargo, домохозяйка детей воспитывала, заработала пенсию.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 октября 2023, в 08:25
Странная политика. Если работаешь, то хрен тебе, если не работаешь, то ещё и доплата.
Если куча детей и без работы, то на тебе и землю и миллионы и что хочешь. Если работаешь и один ребёнок, то хрен тебе.
Правительство борется с рабочим классом?
+9
Написано 13 октября 2023, в 15:52
Ferdy, про детей суть иметь 3 и более, 2 это в ноль, один это убыль населения. Я это так понимаю.
+2
Online
Borisich Online
Написано 13 октября 2023, в 08:44
Для чего они всё это предлагают? Очевидно же что ничего не примут. Показать бурную деятельность? Уж очень дорого нам обходится такое бурление деятельности, и толку ноль.
+2
Написано 14 октября 2023, в 12:10
Borisich, пиарятся))))) знают, что не примут, зато пенсы будут думать, ай молодец!
+2
Написано 13 октября 2023, в 09:24
Как же настойчиво пытаются уровнять тех кто никогда не работал с остальными, а надо? У кого такая пенсия получается, можете подумать?
+3
Написано 13 октября 2023, в 09:54
Милонов размахался, пенсию нормальную сделайте
+2
Написано 13 октября 2023, в 10:29
молодцы,самый массовый электорат должен помнить с чьих рук кормится.
−2
Написано 13 октября 2023, в 10:37
Выборы скоро, чего только не наобещают, лишь бы остаться у государственного корыта, в котором всегда есть хлебалово.
+3
Написано 13 октября 2023, в 12:46
Зачем обеспечивать свой народ достойной жизнью,лучше кидать ему подачки иногда в виде различных пособий,доплат,тем более цены растут постоянно,услуги ЖКХ тоже дорожают .Такое впечатление,что этот постоянный рост цен на всё,правительство делает осознанно,вгоняя народ в нищету.
0
Написано 13 октября 2023, в 15:54
Kosheva, смотрю в окно на "нищее население" и поражаюсь- как в таком маленьком дворе умудряются столько машин парковать
+2
Написано 14 октября 2023, в 11:38
andrsen, ...да ещё каких машин...
+8
Написано 13 октября 2023, в 13:45
В марте выборы...
+1
Написано 13 октября 2023, в 15:55
kolun, значит про мост вспомнят, хотя с электоратом в пол ляма могут и не напрягаться
+1
Написано 14 октября 2023, в 12:13
Наркоманы, не имеющие стажа, но ставшие недееспособными инвалидами после психоза, получают пенсию 26 тысяч, а бабка со стажем 45 лет, получает 12.....и идет убирать подьезды. чтобы выжить.
+1
Написано 14 октября 2023, в 12:48
azazell66, вот и я об этом...
+6