"Наша бабушка - это огонь": женщина в Охе собрала во дворе голубей со всего города
Фото, видео: очевидец

"Наша бабушка - это огонь": женщина в Охе собрала во дворе голубей со всего города

По словам очевидицы, соседка вёдрами выбрасывает корм с балкона - на прохожих летят макароны, зерно и рыбьи головы

Жители Охи устали бороться с соседкой, которая собирает около многоэтажки голубей едва ли не со всего города. По словам очевидицы, женщина выбрасывает корм из окна вёдрами - во время птичьего "обеда" пройти по двору нереально.

Как рассказала astv.ru охинка, нашествие голубей ежедневно терпят жильцы дома №30/1 на улице Дзержинского.

- Есть добродушные люди, которые кормят голубей, но наша бабуля - это огонь. Она кормит голубей со всего города, выбрасывая с балкона на газон зерно в 5-литровых вёдрах. В течение дня летят с третьего этажа и макароны, рыбьи головы, и всякая всячина... Иногда и на головы прохожих прилетает, - пожаловалась горожанка.

По её словам, дети не могут играть на площадке, потому что всё в помёте. На контакт соседка не идёт.

- В ответ на замечания проявляет агрессию, оскорбляет, повышает голос. Договориться с ней нереально. Чувствует себя королевой подъезда, - подчеркнула охинка.

Женщина добавила, что борьба с соседкой длится уже более двух лет. За это время люди писали обращения в полицию и управляющую компанию, но сотрудники "либо перекладывают ответственность друг на друга, либо просто закрывают глаза".

Astv.ru направил обращение в администрацию Охинского округа. Ответ будет опубликован по мере его поступления.

ОБНОВЛЕНО:

В администрации отметили, что территория придомовая, содержит управляющая компания. Факт административной ответственности отсутствует.

Редакция запросит позицию по данному вопросу УМВД России по Сахалинской области.

11 октября 2023, в 17:28 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 11 октября 2023, в 17:30
Нехорошая бабулька...
Такую трудно исправить, такую можно только выпрямить!
+3
Написано 11 октября 2023, в 18:10
Голуби, Голуби. Мерзкая птица в небе кружится.
+5
Написано 11 октября 2023, в 22:43
Пьяная белка, Ну зачем так на голубей - блохастых символов мира?
+3
Написано 12 октября 2023, в 09:30
+2
Написано 11 октября 2023, в 18:12
Вот забавная фигня выходит... Если я разолью литр, к примеру, ртути в центре города, то меня посадят как какого-то террориста. А когда среднестатистическая старая маразматичка мается такой фигнёй(и таких по стране легион), то тут у властей полная импотенция.
+14
Online
крыс Online
Написано 11 октября 2023, в 20:58
Zippy, "тут у властей полная импотенция" - а потому что у нас демократия.
+2
Написано 11 октября 2023, в 19:07
Наверное у бабульки этой хорошая пенсия, которую девать некуда, раз она по 5 кг. каждый день только крупы для своих голубок покупает
Мошенники до неё ещё не добрались
+9
Написано 11 октября 2023, в 22:12
CakYRa15, зато прибеднятся и всем рассказывает как голодает...
+10
Написано 11 октября 2023, в 22:46
CakYRa15, Она и мошенников пшеном забросает..
+2
Написано 11 октября 2023, в 23:03
CakYRa15, ещё не вечер
+1
Написано 11 октября 2023, в 19:20
Прирожденная птичница. В колхоз приковать к курятнику.
+3
Написано 11 октября 2023, в 23:04
kolun, так может быть, она до выхода на заслуженный отдых там и работала - мы же не знаем
+1
Написано 11 октября 2023, в 20:15
Засрали двор, фасад, окна, через помёт скакал, пока бог кормилиц не прибрал...
+1
Написано 11 октября 2023, в 20:18
А что,выше бабки этой никто не живет? Чтобы ей на башку так же вывалить кастрюляку
+2
Написано 14 октября 2023, в 13:24
06Marysa10, я такую маразматичку уже наказывала пару лет назад...она ниже,с боку под моим балконом,очень хорошо перловки 1кг.расположился по всему белью и балкону(он не застеклён),крупу перед этим смочила.. .одного раза было достаточно,чтобы кормила этих блохастых на пустыре.. .
+6
Написано 14 октября 2023, в 17:56
+1
Написано 11 октября 2023, в 21:10
— Полная антисанитария , голуби это теже крысы только ещё и летают , разносчики болезней , вирусов и прочей заразы
+3
Написано 14 октября 2023, в 13:25
Депутатский, да да.в Венеции запрет введён и за это штрафуют.
+6
Написано 11 октября 2023, в 21:21
Померла старушка - освободилась двушка ))
+1
Написано 11 октября 2023, в 23:06
Мой бывший босс называл голубей летающими крысами...
+1
Написано 12 октября 2023, в 00:00
На днях аств статью опубликовали -интервью с психиатром. Он сказал, что если Вы видите в окружении неадекватно ведущего себя человека, можно прийти к ним и написать заявление и они будут принимать меры.
Дословно из статьи:
А если человек считает, что у него в принципе всё хорошо, а близкие люди начали замечать, что ему необходима помощь. Как поступать в таком случае?

- У нас это всё регламентируется законом "О психиатрической помощи" и 323-м Федеральным законом. Любой человек, заподозрив нарушения в поведении, в эмоциях, в состоянии коллеги, соседа, близкого человека, может обратиться к нам в диспансерное отделение к психиатру на приём, написать заявление с подробным описанием состояния и особенностей поведения. И тогда мы уже будем действовать дальше
+4
Написано 12 октября 2023, в 10:25
Факт административной ответственности отсутствует. - кто бы сомневался
+2