"Она приходит каждую ночь": медведица водит детёнышей по дачам в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

"Она приходит каждую ночь": медведица водит детёнышей по дачам в Южно-Сахалинске

Хищники попали в камеру наружного наблюдения на территории СНТ

Медведица с детёнышами обосновались на территории СНТ "Звёздочка" в Южно-Сахалинске. По сообщениям местных жителей, косолапое семейство бродит по улицам уже четвёртые сутки. Накануне камера наружного наблюдения зафиксировала животных прямо у ворот частного дома.

Как стало известно astv.ru, медведица и повзрослевшие медвежата гуляют на территории садового товарищества, расположенного в районе "Ласточки".

- Уже четвёртые сутки гуляют, но во дворы не заходят. Лесничим звонили, два раза приезжали, сказали, что она ушла в лес, но каждую ночь она приходит. Сегодня также оставил обращение, пока ответа не получил, - отметил очевидец.

Ранее о появлении медведей сообщали жители СНТ "Малинка" в Троицком. Хищники перевернули улей и сломали груши

24 сентября 2023, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2023, в 09:37
Когда отстрелят?
+2
Написано 24 сентября 2023, в 09:48
Abaraba, пока человека не задерёт,не отстрелят...тем более с медвежатами,какой отстрел может быть без веской причины?
+2
Написано 24 сентября 2023, в 09:59
Abaraba, да никогда
0
Написано 24 сентября 2023, в 12:23
PARAZIT65RUS, Ждём, когда медведица с медвежатами попробуют вскус человеческого мяса
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 сентября 2023, в 10:03
Медведицу с медвежатами, отстреливать, однозначно никто не будет....
0
Написано 24 сентября 2023, в 15:49
gringo1964, да уж . будем ждать , когда зверье подрастет и захочет - МЯСА !
+1
Написано 24 сентября 2023, в 10:55
Похоже, что медведи решили изгнать людей из понравившихся им мест
+2
Написано 24 сентября 2023, в 12:14
А если медведица нападет на человека, и начнется: поиск виноватых и виновных, уголовное дело, проверка прокуратуры о соблюдении законности, роспотребнадзор зайдет каким-нибудь боком в тему, губернатор с мэром возьмут на контроль, дадут поручения, выдадут компенсацию родственникам погибшего, Бастрыкин обязательно возьмет на контроль!))) Все при деле, все работают на благо горожан
. А надо всего лишь временно усыпить медведей и вывезти подальше в тайгу, там пусть сами пытаются выжить. Или вариант дешевле - отстрел!
+3
Написано 24 сентября 2023, в 15:52
notsour22, и чепировать . как собак ! они сейчас плодятся , хуже собак .
+2
Написано 24 сентября 2023, в 18:55
Piligrim1959, а зачем? Чип на собаке для того чтобы найти владельца. Медведю чип нафига?)
0
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 16:36
"Она приходит каждую ночь" - кому как а мне сразу вспомнилась песня Машины "Она идёт по жизни смеясь". Кстати напишу-ка я стишок с этими философскими словами. Ведь она действительно приходит ко мне во снах каждую ночь.
+1
Написано 24 сентября 2023, в 23:36
А как-то отпугнуть их чем-то типа резиновых пуль можно? Вот в принципе, чем можно так напугать медведя, чтобы он ушел и больше никогда не возвращался на это место? Должны же быть какие-то способы! Биологи, охотоведы, ау! Сообщите, что можно сделать?
+2
Написано 25 сентября 2023, в 06:50
MMSS, вот мы и купили патроны звуковые с резьбой и специальный к нему пусковой механизм. А собак на ночь закрываем. На егерей нет надежды: агрессии для людей не представляют!!!
0
Написано 25 сентября 2023, в 02:32
Про что и речь была...молодые медведи уже приучены попрошайничать на дорогах и питаться около жилища людей...нафиг им рыбу ловить,когда помойки полные...
+8